Аналитика

28 мая 2015 г.
Российский дипломат: залог урегулирования ситуации на Украине- конституционные преобразования

Залог прочного урегулирования ситуации на Украине – обеспечение конституционных преобразований через инклюзивный диалог с участием всех групп населения страны и всех ее регионов. Об этом заявил Постоянный представитель Российской Федерации при ОБСЕ Андрей Келин на заседании Постоянного совета ОБСЕ о ситуации на Украине и необходимости выполнения Минских договоренностей 28 мая в Вене

28 мая 2015 г.
Эксперт: Петербургский международный юридический форум открылся на высокой ноте

Руководитель Департамента политики и сотрудничества в области прав человека Совета Европы Михаил Лобов считает программу V Петербургского Международного Юридического Форума продуктивной и насыщенной. Такую позицию он озвучил после конференции «Юридическое образование: альтернативный взгляд».

27 мая 2015 г.
Эксперт: стандарты высокого образования хороши тогда, когда они конкурентоспособны

На качество юридического образования большое влияние оказывает рынок и его запросы, в том числе государственные. Такое мнение высказал доцент юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета и модератор конференции «Юридическое образование: альтернативный взгляд», состоявшейся в рамках Международного Петербургского Юридического Форума, Михаил Шварц. 

27 мая 2015 г.
МИД России: задержание функционеров ФИФА вызывает немало вопросов

У российских дипломатов вызвало немало вопросов задержание в Швейцарии по запросу США высокопоставленных функционеров Международной футбольной ассоциации (ФИФА) на основании постановления американского суда. Группе лиц, представляющих различные государства, вменяется в вину порядка полусотни случаев разного рода финансовых махинаций.

26 мая 2015 г.
МИД России: международное сообщество должно отказаться от практики применения двойных стандартов в вопросах борьбы с терроризмом

Из захваченного 21 мая боевиками террористической группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) сирийского города Пальмира поступает информация о массовых расправах, чинимых экстремистами в отношении пленных военнослужащих сирийской армии, сотрудников государственных учреждений и всех тех, кто просто подозревается радикалами в симпатии к руководству САР. Террористы за несколько дней казнили там около 400 человек. Среди расстрелянных, обезглавленных и убитых холодным оружием не только солдаты и офицеры правительственной армии, сотрудники полиции и представители местных органов власти, но и их родственники, включая женщин и детей. Уничтожены целые семьи. Еще порядка 600 человек, среди которых много мирных жителей, вывезены в неизвестном-направлении.

25 мая 2015 г.
Посол Белоруссии в России: Союзное государство и далее будет интенсивно развиваться

На фоне других межгосударственных объединений Союзное государство будет эффективно развиваться и далее. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Белоруссии в России Игорь Петришенко на встрече с делегатами VI съезда Федеральной национально-культурной автономии белорусов России.

23 мая 2015 г.
Глава еврейской организации: европейские власти должны изменить мышление и стратегию

В первую годовщину нападения на Еврейский музей в Брюсселе, в результате которого погибли четыре человека, президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Кантор призвал европейские власти изменить образ мышления и стратегию, если они хотят предотвратить нападения в будущем.

23 мая 2015 г.
МИД России: на Саммите "Восточного партнерства" упущена еще одна возможность преодоления раскола на континенте

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации внимательно наблюдали за ходом подготовки и проведением завершившейся в Риге встречи на высшем уровне в рамках политики ЕС «Восточное партнерство» (ВП). Ее итоги будут основательно проанализированы под углом зрения соблюдения дававшихся представителями руководства Еврокомиссии заверений относительно того, что это партнерство не направлено против интересов России. Об этом говорится в распространенном по итогам Саммита комментарии Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России.

23 мая 2015 г.
Петр Порошенко: Саммит "Восточного партнерства" усилил поддержку Украины со стороны ЕС

Саммит "Восточного партнерства" усилил поддержку Украины со стороны ЕС. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции 22 мая в Риге по итогам мероприятия.

22 мая 2015 г.
Даля Грибаускайте: состоявшийся в Вильнюсе Саммит "Восточного партнерства" стал переломным моментом

Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте участвует в двухдневном саммите «Восточного партнерства» в Риге. На саммите Президент Литвы совместно с главами других стран – членов ЕС и представителями Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины обсудит результаты реализации программы «Восточное партнерство» и задачи будущего политики «Восточного партнерства».










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения