Аналитика

21 мая 2015 г.
Сергей Лавров: решение Верховной Рады Украины не платить по долгам- полная дискредитация режима

Скорее всего, что цивилизованный мир отреагирует на принятое 19 мая Верховной Радой Украины о предоставлении правительству страны права не платить по внешним долгам с точки зрения восприятия этой ситуации как полной дискредитации режима, на который делалась ставка. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 20 мая в ходе "правительственного часа" в Совете Федерации РФ.

20 мая 2015 г.
Сергей Лавров: вещи, о которых говорит Александр Турчинов- не более, чем сотрясание воздуха

Не особого смысла читать вещи, о которых говорит секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов применительно к России. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в беседе с журналистами 20 мая.

18 мая 2015 г.
Российский дипломат: 70-я годовщина Великой Победы ставит многие актуальные вопросы

Годовщина Великой Победы вновь со всей остротой ставит вопрос о необходимости адекватного реагирования со стороны международного сообщества на любые проявления расизма, ксенофобии, агрессивного национализма, религиозной ненависти, пропаганду нацистских идей, которые являются питательной средой для радикализации общественных настроений и насильственного экстремизма. Об этом заявил спецпредставитель Президента Российской Федерации по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью Александр Змеевский на 24-й сессии Комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию.

17 мая 2015 г.
МИД: Россия делает многое для помощи населению, страдающему от внутриукраинского конфликта

Гуманитарная ситуация на Юго-Востоке Украины продолжает оставаться крайне напряженной. В этих условиях важное значение имеет помощь населению региона, оказавшемуся в зоне конфликта.

16 мая 2015 г.
МИД России: Македонию пытаются втолкнуть в пропасть цветной революции

Опубликованная в сербских СМИ информация о задержании в Македонии черногорца, оказывавшего содействие косово-албанским экстремистам – убедительное доказательство запущенных извне планов расшатывания внутриполитической ситуации в этой стране, попыток столкнуть ее в пропасть цветной революции. Об этом говорится в распространенном 16 мая комментарии Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России "об опасности внешнего воздействия на ситуацию в Македонии".

15 мая 2015 г.
МИД России: многие факты празднования в Латвии 70-летия Победы вызывают озабоченность

9 мая в латвийской столице и других крупных городах этой страны прошли торжественные мероприятия в честь 70-летней годовщины Победы. Отдать дань светлой памяти борцам с нацизмом пришли десятки тысяч благодарных потомков.

12 мая 2015 г.
МИД России: США должны принять срочные меры для исправления ситуации с правами человека

11 мая в Женеве Совет ООН по правам человека рассмотрел правозащитную ситуацию в США в рамках процедуры универсального периодического обзора.

09 мая 2015 г.
МИД России: обострение обстановки в Македонии вызывает обеспокоенность

Как говорится в распространенном 9 мая комментарии Департамента информации и печати МИД России, вызывает обеспокоенность наблюдаемый в последние дни в Македонии всплеск антиправительственных выступлений. Избежать эскалации насилия удается во многом благодаря адекватным действиям правоохранительных органов и компетентных властей страны.

08 мая 2015 г.
Российский дипломат: прогресс на Украине явно недостаточен

Необходимо добиваться неукоснительного соблюдения всех положений Комплекса мер от 12 февраля с.г. по урегулированию ситуации на Украине в той последовательности, которая была в нем зафиксирована путем многочасовых переговоров. Это все признают, однако прогресс пока явно недостаточен. Об этом заявил Постоянный представитель Российской Федерации при ОБСЕ Андрей Келин на заседании Постоянного совета ОБСЕ о ситуации на Украине и необходимости выполнения Минских договоренностей

07 мая 2015 г.
Даля Грибаускайте: мир в Европе- общая ценность и ответственность

Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте вместе с главами других стран Европы в Гданьске приняла участие в мероприятиях, посвященных 70-й годовщине окончания Второй мировой войны. Глава Литвы почтила память жертв Второй мировой войны на Вестерплатте, где произошло первое сражение, а также приняла участие в дискуссии о наследии самой кровавой войны в истории человечества в Европе, сообщили в пресс-службе Главы литовского государства.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения