Аналитика

27 апреля 2015 г.
МИД России: в НАТО готовы переступить через любые морально-этические принципы

В Москве обратили внимание на появившиеся в СМИ сообщения о встрече первого заместителя генсекретаря НАТО А.Вершбоу с т.н. главой неканонической Украинской православной церкви Киевского Патриархата.

26 апреля 2015 г.
МИД России: в плане урегулирования ситуации на Украине похвастаться нечем

К сожалению, похвастаться нечем, хотя, наблюдается динамика встреч, в т.ч. в «нормандском формате» на министерском уровне, который даёт серьёзные импульсы. Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел России Александр Лукашевич на брифинге в Москве, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

21 апреля 2015 г.
Сергей Лавров: на Украине постоянно создается атмосфера отторжения образа жизни людей на Востоке страны

В настоящее время постоянно создаётся атмосфера отторжения культуры и образа жизни людей на Востоке Украины. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве 20 апреля.

20 апреля 2015 г.
Депутат: межрегиональное сотрудничество России и Белоруссии надо развивать

Межрегиональное сотрудничество России и Белоруссии нуждается в развитии. Об этом заявил председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по экономической политике Виктор Косоуров.

19 апреля 2015 г.
МИД России: прибытие американских десантников на Украину вызывает серьезную озабоченность

Информация о прибытии на Украину - в Яворовский учебный центр Львовской области - 290 военнослужащих 173-й воздушно-десантной бригады США, базирующейся в Италии, не может не вызывать серьезную озабоченность.

14 апреля 2015 г.
Российский дипломат: международное сообщество находится на переломном этапе

В год семидесятилетия ООН международное сообщество находится на переломном этапе в социально-экономическом сотрудничестве. Об этом заявил заместитель Министра иностранных дел России, глава российской делегации на 66-й сессии Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН Геннадий Гатилов, выступая в Женеве.

14 апреля 2015 г.
Сергей Лавров: активность Верховной Рады по декоммунизации- губительна

Законы, которые принимает сегодня Верховная Рада Украины, связанные с «декоммунизацией», героизацией нацистов- губительны для страны. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

11 апреля 2015 г.
Российский дипломат: о досрочной отмене санкций ЕС в отношении России говорить не стоит

Речь может идти не о поляризации, а о том, что наличие различных подходов среди стран-членов к вопросу о санкциях может в итоге повлиять на официальную позицию самого ЕС. Об этом заявил официальный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

10 апреля 2015 г.
МИД России: ситуация с вопросом ПРО в Европе явно интерпретируется

Российские дипломаты обратили внимание на высказывания официальных лиц США и НАТО, из которых следует, что недавнее согласование в Лозанне политической рамочной договоренности по окончательному урегулированию ситуации вокруг ИЯП не дает оснований для корректировки планов по развертыванию ПРО в Европе. Так, на днях официальный представитель Государственного департамента напомнил, что «озабоченность» Вашингтона вызывает и иранская ракетная программа. Схожую позицию озвучил официальный представитель НАТО, указавший на «растущую угрозу», которую представляет альянсу распространение баллистических ракет.

10 апреля 2015 г.
Опрос: 74% украинцев считают себя православными

В опросе участвовали 25 тысяч человек.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения