Аналитика

23 мая 2015 г.
МИД России: на Саммите "Восточного партнерства" упущена еще одна возможность преодоления раскола на континенте

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации внимательно наблюдали за ходом подготовки и проведением завершившейся в Риге встречи на высшем уровне в рамках политики ЕС «Восточное партнерство» (ВП). Ее итоги будут основательно проанализированы под углом зрения соблюдения дававшихся представителями руководства Еврокомиссии заверений относительно того, что это партнерство не направлено против интересов России. Об этом говорится в распространенном по итогам Саммита комментарии Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России.

23 мая 2015 г.
Петр Порошенко: Саммит "Восточного партнерства" усилил поддержку Украины со стороны ЕС

Саммит "Восточного партнерства" усилил поддержку Украины со стороны ЕС. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции 22 мая в Риге по итогам мероприятия.

22 мая 2015 г.
Даля Грибаускайте: состоявшийся в Вильнюсе Саммит "Восточного партнерства" стал переломным моментом

Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте участвует в двухдневном саммите «Восточного партнерства» в Риге. На саммите Президент Литвы совместно с главами других стран – членов ЕС и представителями Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины обсудит результаты реализации программы «Восточное партнерство» и задачи будущего политики «Восточного партнерства».

21 мая 2015 г.
Сергей Лавров: решение Верховной Рады Украины не платить по долгам- полная дискредитация режима

Скорее всего, что цивилизованный мир отреагирует на принятое 19 мая Верховной Радой Украины о предоставлении правительству страны права не платить по внешним долгам с точки зрения восприятия этой ситуации как полной дискредитации режима, на который делалась ставка. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 20 мая в ходе "правительственного часа" в Совете Федерации РФ.

20 мая 2015 г.
Сергей Лавров: вещи, о которых говорит Александр Турчинов- не более, чем сотрясание воздуха

Не особого смысла читать вещи, о которых говорит секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов применительно к России. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в беседе с журналистами 20 мая.

18 мая 2015 г.
Российский дипломат: 70-я годовщина Великой Победы ставит многие актуальные вопросы

Годовщина Великой Победы вновь со всей остротой ставит вопрос о необходимости адекватного реагирования со стороны международного сообщества на любые проявления расизма, ксенофобии, агрессивного национализма, религиозной ненависти, пропаганду нацистских идей, которые являются питательной средой для радикализации общественных настроений и насильственного экстремизма. Об этом заявил спецпредставитель Президента Российской Федерации по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью Александр Змеевский на 24-й сессии Комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию.

17 мая 2015 г.
МИД: Россия делает многое для помощи населению, страдающему от внутриукраинского конфликта

Гуманитарная ситуация на Юго-Востоке Украины продолжает оставаться крайне напряженной. В этих условиях важное значение имеет помощь населению региона, оказавшемуся в зоне конфликта.

16 мая 2015 г.
МИД России: Македонию пытаются втолкнуть в пропасть цветной революции

Опубликованная в сербских СМИ информация о задержании в Македонии черногорца, оказывавшего содействие косово-албанским экстремистам – убедительное доказательство запущенных извне планов расшатывания внутриполитической ситуации в этой стране, попыток столкнуть ее в пропасть цветной революции. Об этом говорится в распространенном 16 мая комментарии Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России "об опасности внешнего воздействия на ситуацию в Македонии".

15 мая 2015 г.
МИД России: многие факты празднования в Латвии 70-летия Победы вызывают озабоченность

9 мая в латвийской столице и других крупных городах этой страны прошли торжественные мероприятия в честь 70-летней годовщины Победы. Отдать дань светлой памяти борцам с нацизмом пришли десятки тысяч благодарных потомков.

12 мая 2015 г.
МИД России: США должны принять срочные меры для исправления ситуации с правами человека

11 мая в Женеве Совет ООН по правам человека рассмотрел правозащитную ситуацию в США в рамках процедуры универсального периодического обзора.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения