Аналитика

08 апреля 2015 г.
МИД России: Румыния превращается в плацдарм НАТО

Обращают на себя внимание на действия Бухареста по ускоренному снятию законодательных ограничений в отношении размещения иностранных вооруженных сил на территории страны - в частности на решение парламента об отмене лимита на одновременное нахождение в Румынии военнослужащих США. Румынское правительство готовит законопроект о дислокации, транзите и проведении операций с участием иностранных вооруженных сил, включая упрощенный порядок пересечения ими государственной границы.

05 апреля 2015 г.
Сергей Лавров: повлиять на процесс урегулирования на Украине вполне можно

Чтобы повлиять на процесс урегулирования на Украине в направлении, которое было задано в Минских договоренностях, нужно просто постоянно говорить об этом сторонам и постоянно добиваться от них выполнения взятых на себя обязательств. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции 4 апреля в Братиславе, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

04 апреля 2015 г.
МИД России: антироссийская кампания в США возмущает

С недоумением и возмущением российские дипломаты продолжают наблюдать за оголтелой антироссийской кампанией, которая разворачивается в США. Американские общенациональные СМИ и ведущие политологические центры, как по команде, выплескивают русофобские пасквили, старательно лепя из России образ врага, внушая обывателям ненависть ко всему русскому. Об этом говорится в распространенном 3 апреля комментарии Департамента информации и печати МИД России в связи с антироссийской кампанией в США.

03 апреля 2015 г.
МИД России: доклад ДГБ Литвы- одиозный образчик русофобства

Опубликованный на днях Департаментом государственной безопасности Литвы (ДГБ) годовой отчет трудно воспринимать иначе как одиозный образчик русофобства. Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел России Александр Лукашевич на брифинге в Москве 2 апреля.

31 марта 2015 г.
Сергей Лавров: у переговоров по иранской ядерной программе- хорошие перспективы

У нынешнего раунда переговоров по иранской ядерной программе -неплохие перспективы. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве 31 марта.

28 марта 2015 г.
МИД России: НАТО нарушает свои обязательства

Российские дипломаты обратили внимание на реакцию в НАТО на комментарий МИД России от 20 марта с.г. в связи с высказываниями командующего сухопутными войсками США в Европе Б.Ходжеса. Там, в частности, заявили, что развёртывание бронетехники США в Восточной Европе «не нарушает международные обязательства альянса», включая, надо думать, и соответствующие положения Основополагающего акта Россия – НАТО. Однако убедительных доводов в обоснование этого тезиса, как отметил на брифинге в Москве официальный представитель Министерства иностранных дел России Александр Лукашевич, российские дипломаты не услышали.

27 марта 2015 г.
Сергей Лавров: двойные стандарты американцев хорошо видны при сравнении ситуации в Йемене и на Украине

Двойные стандарты американцев хорошо видны при сравнении ситуации в Йемене и на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции 26 марта в Гватемале.

27 марта 2015 г.
Депутат: неизвестно, как аукнется решение украинского парламента праздновать День Победы 8 мая

Еще не известно, как аукнется решение украинского парламента праздновать День Победы 8, а не 9 мая. Об этом заявил заместитель председателя Комитета Государственной Думы по обороне, заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Франц Клинцевич 26 марта в ходе видеомоста Минск- Москва «Подвигу защитников Родины – жить в веках!».

24 марта 2015 г.
Российский МИД усомнился с правомерности "совместных ядерных испытаний НАТО"

Американская сторона откровенно искажает факты, утверждая, что американское ядерное оружие в Европе «постоянно находится под контролем США и никогда не передается другим странам». Об этом заявил журналистам 24 марта официальный представитель Министерства иностранных дел России Александр Лукашевич в ответ на вопрос СМИ касательно осуществления «совместных ядерных миссий» НАТО

24 марта 2015 г.
МИД России: жители Гагаузии высказались за развитие тесных отношений с Россией

22 марта в Автономно-территориальном образовании Гагауз-Ери Республики Молдова состоялись выборы руководителя региона, убедительную победу на которых одержала И.Ф.Влах. 










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения