Аналитика

20 июня 2015 г.
Глава ФМС РФ: китайская экспансия в России- бред

 Разговоры о китайской экспансии в России являются полным бредом. Об этом заявил глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский 20 июня на панельной сессии "Миграционная политика: как избежать кадрового дисбаланса?" Петербургского международного экономического форума.

19 июня 2015 г.
Владимир Путин: первопричина украинского кризиса- распад Советского Союза

После того, как так называемая биполярная система прекратила своё существование, после того, как исчез с политической карты Советский Союз, некоторые партнёры России на Западе, в том числе и прежде всего, конечно, Соединённые Штаты, оказались в состоянии какой‑то эйфории. Об этом заявил президент России Владимир Путин, отвечая 19 июня на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума на вопрос об украинском кризисе.

18 июня 2015 г.
МИД России: места терактов в Йемене выбраны не случайно

 По поступающим сообщениям, 17 июня в столице Йемена г. Сане были взорваны четыре заминированных автомобиля. Целями террористов стали три мечети, полицейский участок и одна из штаб-квартир организации «Ансар Алла». В результате более 30 человек погибли и около 60 человек получили ранения. Ответственность за это жестокое преступление взяла на себя группировка «Исламское государство».

17 июня 2015 г.
Сергей Лавров: шансы на успех переговоров по ядерной программе Ирана высоки

 Шансы на успех предстоящих 30 июня очередных переговоров по ядерной программе Ирана можно оценивать как высокие. Об этом заявил журналистам 17 июня министр иностранных дел России Сергей Лавров.

16 июня 2015 г.
МИД России: в оценках ситуации на Украине к австралийским политикам чувство реальности не вернулось

Министр иностранных дел Австралии Дж.Бишоп на днях разразилась очередной порцией нападок на российскую сторону в связи с украинским кризисом. Прозвучали и обвинения в адрес «сепаратистов» Юго-Востока Украины, которые якобы блокировали в июле 2014 г. место крушения малайзийского «Боинга», не допуская к нему международных экспертов. Цинично добавила, что именно из-за их поддержки Россией не удалось вовремя репатриировать останки и личные вещи многих погибших австралийцев. Канберра, дескать, даже была вынуждена поднять эту тему в беседе с Президентом России «на полях» брисбенских мероприятий «Группы двадцати» в ноябре 2014 года.

15 июня 2015 г.
МИД Белоруссии: ОБСЕ оказалась единственной организацией, которая сумела повлиять на развитие ситуации на Украине

При всех недостатках ОБСЕ явилась единственной организацией, которая смогла каким-то образом повлиять на негативное развитие ситуации в Украине, сыграла свою роль в нейтрализации этой ситуации. Об этом заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей на пресс-конференции в Минске 15 июня.

15 июня 2015 г.
Регион Балтийского моря может стать движущей силой цифровой повестки дня Европы

"У региона Балтийского моря есть хороший потенциал, чтобы стать движущей силой Цифровой повестки дня Европы", сегодня, 15 июня, выступая в Юрмале на форуме о регионе Балтийского моря, подчеркнула парламентский секретарь Министерства иностранных дел Латвии Занда Калниня-Лукашевица. Она также отметила, что конкурентоспособная, цифровая и интегрированная Европа является одним из приоритетов председательства Латвии.

13 июня 2015 г.
Российский дипломат: фундамент для мирного ядерного сотрудничества в мире имеется

 Фундамент для мирного ядерного сотрудничества в мире имеется. Об этом заявил глава российской делегации, Посол по особым поручениям Григорий Берденников на сессии Совета управляющих МАГАТЭ по пункту повестки дня «Доклад об осуществлении гарантий за 2014 год», выступая в Вене.
 В частности, по мнению дипломата, нельзя не приветствовать рост числа государств, заключивших с Агентством и применяющих Соглашения о всеобъемлющих гарантиях, а также соответствующие Доппротоколы.

12 июня 2015 г.
МИД России: США слишком долго шли к решению запрета выделять средства на обучение украинского батальона "Азов"

Понадобилось больше года, чтобы в американском Конгрессе разглядели, что подразделение "Азов" представляет собой сборище откровенных нацистов, щеголяющих с эмблемами гитлеровских войск СС и ведущих себя как каратели на оккупированной территории. Об этом заявил журналистам 12 июня официальный представитель Министерства иностранных дел России Александр Лукашевич, комментируя запрет на выделение средств для обучения украинского добровольческого батальона «Азов», за который высказалась Палата представителей США.

11 июня 2015 г.
Сергей Лавров прокомментировал информацию о возможности создания "грязной бомбы" "Исламским государством"

Российские дипломаты слышали, что австралийская разведка объявила о каких-то свидетельствах, подтверждающих наличие у «Исламского государства» достаточного количества радиоактивного материала для создания «грязной бомбы». Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве 11 июня.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения