Экономика

23 апреля, вторник
Мария Багреева: город реализовал на электронных торгах 134 участка для строительства частных домов

Год назад в столице начали проводить электронные торги по продаже и аренде участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). За это время было реализовано более 130 лотов. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Мария Багреева.

15 апреля, понедельник
КАМАЗ увеличил продажи автомобилей в России

Продажи автомобилей «КАМАЗ» на российском рынке в первом квартале 2024 года увеличились на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: реализовано почти 8,5 тыс. единиц автотехники.

14 апреля, воскресенье
Обнинская «Технология» реализовала инновационные решения для 88 космических аппаратов

Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» им. А.Г. Ромашина Госкорпорации Ростех с момента развития направления выпуска продукции для космоса реализовало инновационные решения для 88 космических аппаратов. Это наукоемкая продукция из композиционных материалов с уникальными характеристиками. Только в 2023 году предприятие разработало технологию производства и изготовило элементы конструкции для девяти новых космических аппаратов и еще для одного в 2024 году.

13 апреля, суббота
Ростех начал поставку оборудования нового поколения для суперкомпьютеров

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех начал поставки оборудования нового поколения для создания суперкомпьютеров. Оно стало более компактным по сравнению с предыдущими модификациями. Решение способно объединять сервера в мощный вычислительный кластер для проведения сложных научных, инженерных и промышленных расчетов. Первыми заказчиками стали предприятия одной из крупнейших промышленных компаний России.

12 апреля, пятница
ОАК передала Минобороны России партию новых истребителей Су-35С

Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина Объединенной авиастроительной корпорации изготовил и передал Минобороны России первую в этом году партию новых многофункциональных истребителей Су-35С.

11 апреля, четверг
«Уралкриомаш» обеспечил первый пуск ракеты «Ангара» с космодрома Восточный

С космодрома Восточный состоялся первый запуск ракеты-носителя «Ангара», несущей разгонный блок «Орион» и испытательную полезную нагрузку. Технологические системы для КРК разработаны и изготовлены в рамках госконтракта АО «Уралкриомаш» концерна «Уралвагонзавод». Представители предприятия приняли участие в летно-конструкторских испытаниях в рамках контракта с АО «ЦЭНКИ».

10 апреля, среда
Система бережливого производства позволила ОДК сэкономить более полумиллиарда рублей

Внедрение проектов по развитию производственной системы с применением принципов бережливого производства позволило предприятиям Объединенной двигателестроительной корпорации сэкономить 539 млн рублей за 2023 год. Итоги развития производственной системы в рамках всей ОДК подвели на базе «ОДК-Пермские моторы».

09 апреля, вторник
Предприятие «Росэлектроники» нарастило производственные мощности по выпуску печатных плат

Омский НИИ приборостроения холдинга «Росэлектроника» нарастил производственные мощности по выпуску печатных плат, в том числе высокого класса точности. Модернизация производства позволит выпускать до 2500 м² двухсторонних и 500 м² многослойных печатных плат в год. Запуск нового оборудования также обеспечил увеличение производительности труда на отдельных участках в два раза.

08 апреля, понедельник
Ростех передал два вертолета Ми-8АМТ предприятию «Ельцовка»

Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех передал два вертолета Ми-8АМТ российскому перевозчику АО «Авиапредприятие «Ельцовка». Машины Улан-Удэнского авиационного завода поставлены по контракту с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) в рамках инвестпроекта с использованием средств Фонда национального благосостояния.

07 апреля, воскресенье
«Швабе» представил медицинское оборудование на выставке в Киргизии

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех познакомил медицинское сообщество Киргизии с разработками Уральского оптико-механического завода им. Э.С. Яламова (УОМЗ). Медтехника была продемонстрирована на XVIII Международной специализированной выставке здравоохранения MedExpo Kyrgyzstan – 2024.

[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... »









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения