Экономика

01 марта, пятница
Сеть магазинов парфюмерии и косметики ускорила обслуживание клиентов благодаря нацпроекту

Сеть магазинов косметики и парфюмерии, один из лидеров российского парфюмерно-косметического рынка, усовершенствовала процесс организации продаж в своих магазинах благодаря национальному проекту «Производительность труда». Это позволило компании ускорить обслуживание клиентов более чем в два раза.

29 февраля, четверг
Двигатели ОДК обеспечили запуск ракеты-носителя с гидрометеорологическим аппаратом

Серийные ракетные двигатели РД-107А/РД-108А, произведенные самарским предприятием Объединенной двигателестроительной корпорации, обеспечили успешный старт ракеты-носителя с космодрома Восточный. На орбиту отправлен гидрометеорологический аппарат «Метеор-М», а также 18 российских и зарубежных малых космических аппаратов.

28 февраля, среда
«Швабе» демонстрирует более 20 экспонатов на выставке «Мир стекла»

Три предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех знакомят со своей продукцией посетителей 25-й Международной выставки «Мир стекла – 2024». На стенде представлены дифракционные решетки, голограммные оптические элементы и другие изделия.

27 февраля
В ОДК-УМПО стартовал новый набор на проект «Крылья Ростеха»

На предприятии ОДК-УМПО Объединенной двигателестроительной корпорации начался прием заявлений от учащихся 11-х классов на программу целевой подготовки инженеров нового поколения «Крылья Ростеха». На сегодняшний день по целевым договорам ОДК-УМПО в Уфимском университете науки и технологий уже обучаются 72 студента-целевика – это будущие инженеры-конструкторы и технологи.

26 февраля
КАМАЗ планирует увеличить темп сборки автомобилей

Темп работы главного сборочного конвейера КАМАЗа в феврале составил до 200 автомобилей в сутки. На четвертый квартал этого года намечено увеличение сборки до 220 автомобилей.

25 февраля
Ростех отправил в войска очередную партию БМП-1 АМ «Басурманин»

Рубцовский машиностроительный завод холдинга «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех поставил заказчику очередную партию модернизированных БМП-1 АМ «Басурманин». Во время проведенных работ были полностью отремонтированы либо заменены на новые все основные узлы и агрегаты боевых машин.

24 февраля
«РТ-Инвест» переработал за месяц рекордное количество пластика

Компания «РТ-Инвест» Госкорпорации Ростех за январь 2024 года переработала 80 млн пластиковых бутылок. Это на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Полученные из пластиковых бутылок ПЭТ-хлопья уже отправлены партнерам, которые используют вторсырье в производстве новой упаковки для различных товаров, тканей для одежды, мебели и строительных материалов.

23 февраля
Оборудование «Росэлектроники» позволит контролировать уровень стоков в очистных сооружениях

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал датчики для контроля уровня жидкостей на основе герметизированных магнитоуправляемых контактов (герконов). Приборы могут использоваться в том числе в химически агрессивных средах – например, для контроля уровня стоков в очистных сооружениях.

22 февраля
«Калашников» наращивает мощности по «высокоточке»

В Ижевске на концерне «Калашников» готов к работе первый участок нового цеха термообработки, открытый в рамках расширения производства высокоточных изделий. Цех площадью 2000 кв. м рассчитан на установку более 20 вакуумных и отпускных печей для термообработки заготовок будущих деталей снарядов. Все оборудование оснащено современным программным обеспечением, что позволяет автоматизировать процесс термообработки и точнее контролировать его параметры. Это повысит качество выпускаемой продукции.

21 февраля
Новые электродвигатели КРЭТ для беспилотников прошли заводские испытания

Специалисты Улан-Удэнского приборостроительного производственного объединения (У-УППО) «Концерна Радиоэлектронные технологии» успешно завершили заводские испытания новейших электродвигателей для авиабеспилотников. С перспективной разработкой в ходе рабочего визита в Бурятию ознакомился полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

« 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 ... »









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения