Экономика

24 ноября 2023 г.
«Яковлев» обсудил с авиакомпаниями эксплуатацию и обслуживание парка Superjet-100

Компания «Яковлев» Объединенной авиастроительной корпорации организовала в Санкт-Петербурге симпозиум эксплуатантов самолетов Superjet-100, посвященный обсуждению актуальных вопросов поддержания летной годности и импортозамещения. Соорганизатором мероприятия выступил крупнейший эксплуатант самолетов данного типа – авиакомпания «Россия» (входит в Группу «Аэрофлот»).

23 ноября 2023 г.
Ростех запустил эксперимент по маркировке янтаря

Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ростех внесет свой вклад в решение проблемы «черной» добычи и фальсификата в янтарной отрасли. Предприятие запустило эксперимент по маркировке янтаря и изделий из него. Система отслеживания станет основным инструментом в борьбе с нелегальным оборотом сукцинита (научное название балтийского янтаря) и повысит прозрачность российской янтарной отрасли.

22 ноября 2023 г.
Медицинские наконечники предприятия КРЭТ вошли в список «100 лучших товаров России»

Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение (У-УППО) «Концерна Радиоэлектронные технологии» стало дипломантом Всероссийского государственного конкурса «100 лучших товаров России». Разработка полимерных нестерильных наконечников к пипеточным дозаторам, которые предприятие создало в рамках импортозамещения, получила награды в номинации «Продукция производственно-технического назначения» и в специальной номинации «Новинка».

21 ноября 2023 г.
На КАМАЗе выпущен первый импортозамещенный самосвал К5

На автомобильном заводе собрали первый антисанкционный самосвал поколения К5. КАМАЗ-6595 сошел с конвейера, прошел испытания в цехе комплектации и сдачи автомобилей и ждет отправки в Научно-технический центр.

20 ноября 2023 г.
«Калашников» выполнил гособоронзаказ по управляемым ракетам «Вихрь-1»

Концерн «Калашников» досрочно выполнил обязательства 2023 года по государственному контракту с Минобороны России на поставку управляемых ракет «Вихрь-1». Изделия отгружены с опережением сроков и в полном объеме. До передачи заказчику боеприпасы прошли контрольно-летные испытания, в ходе которых подтвердили полное соответствие требованиям контракта.

19 ноября 2023 г.
Новейший пожарный Ка-32А11М дебютировал на международной арене

Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех представил на международном авиасалоне Dubai Airshow вертолет Ка-32А11М. Это новейшая версия одного из лучших в мире противопожарных вертолетов. Для модернизированной винтокрылой машины это дебют на международной арене. Воздушное судно вызвало большой интерес авиационных специалистов и экспертов.

18 ноября 2023 г.
Ростех подтвердил статус крупнейшего партнера малого и среднего бизнеса в России

Госкорпорация Ростех провела конференцию для компаний, поставляющих продукцию предприятиям Госкорпорации и аккредитованных в соответствии с Единым Положением о закупке (ЕПОЗ). В работе конференции приняли участие представители Минпромторга России, АО «Корпорация МСП». Представители Ростеха рассказали о корпоративной системе закупок, принципах и нормативно-правовых актах, положенных в ее основу, порядке работы с Ростехом и правилах, на которые следует при этом опираться.

17 ноября 2023 г.
«Росэлектроника» разработала носимые тест-боксы для трансформаторных подстанций

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал носимые измерители параметров трансформаторов, заменяющие собой передвижные лаборатории. Оборудование выполняет весь необходимый цикл испытаний и может использоваться для контроля параметров подстанций, в том числе при низких температурах и в труднодоступных районах.

16 ноября 2023 г.
Калининградский комбинат Ростеха установил новый годовой рекорд добычи янтаря

Калининградский янтарный комбинат, входящий в состав Госкорпорации Ростех, 14 ноября завершил сезонные работы по добыче янтаря-сырца. В 2023 году добыто 630 тонн доведенного, то есть высушенного и прошедшего первичную сортировку, янтаря. Такой объем добычи достигнут впервые в XXI веке.

15 ноября 2023 г.
Более 11 тысяч школьников получили новые залы для занятий самбо при поддержке Ростеха

В 2023 году новые залы самбо открылись при школах в Самаре, Пензе, Ижевске, Калуге, Перми, Омске, Туле и подмосковном Жуковском. Всего с 2018 года при поддержке Ростеха в регионах России оборудовано около 20 спортивных площадок для занятий этим видом единоборств.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения