Аналитика

01:15
Петр Пекутько: взаимопроникновение научных идей- одна из составляющих Союзного государства

Взаимопроникновение научных идей является одной из составляющих Союзного государства, заявил начальник управления науки и инновационной деятельности Министерства образования Республики Беларусь Петр Пекутько 27 марта в Москве в рамках первого этапа Форума вузов Союзного государства инженерно-технического профиля.

Вчера, 01:19
Молодые ученые Союзного государства впервые получат свою премию

В текущем году молодые ученые Союзного государства впервые получат свою премию, и она займет свое место в ряду премий в области литературы и искусства и в области науки. Об этом сообщил Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев 27 марта в Москве в ходе встречи с молодыми белорусским учеными в рамках первого этапа форума вузов Союзного государства инженерно-технического профиля.

23 марта, суббота
МВД: белорусские подростки совершают преступления всеми способами, которые им доступны

Белорусские подростки совершают преступления всеми способами, которые им доступны. Об этом сообщил на пресс-конференции в Минске 21 марта заместитель начальника управления по охране правопорядка и профилактики ГУВД Минского городского исполнительного комитета Дмитрий Мелешко.

23 марта, суббота
Госсекретарь Союзного государства прокомментировал совершенный в Москве теракт

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев прокомментировал журналистам факт теракта в "Крокус Сити Холле", а также факт максимально быстрого выражения соболезнования президентом Белоруссии Александром Лукашенко:

21 марта, четверг
В Белоруссии повысилась оправдываемость прогнозов погоды

В последнее время в Белоруссии серьезно повысилась оправдываемость прогнозов погоды, рассказала на пресс-конференции в Минске 20 марта начальник службы метеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Татьяна Четырко.

21 марта, четверг
Минтранс Белоруссии: дополнения в Земельный кодекс способствуют развитию придорожного сервиса

В 2022 году на уровне Президента в Беларуси были отданы указания по развитию придорожного сервиса, которые сегодня успешно исполняются, заявил на пресс-конференции в белорусской столице 20 марта заместитель начальника главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Сергей Леончик.

15 марта, пятница
Андрей Быстрицкий: книга будет сохранять свое влияние

Председатель Совета Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий стал одним из гостей Минской международной книжной выставки-ярмарки, а также симпозиума "Писатель и время", который предварял выставку. Андрей Георгиевич поделился своими впечатлениями от мероприятия

15 марта, пятница
Дмитрий Мезенцев: вечная сила книги не подлежит обсуждению

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев прокомментировал представителям СМИ свои впечатления от посещения симпозиума "Писатель и время", который предшествовал открытию Минской международной книжной выставки-ярмарки, также озвучил последние новости в сфере книгоиздания

15 марта, пятница
Татьяна Минченко: прошедший Всемирный фестиваль молодежи станет для Беларуси стартом большого пути

Прошедший в Сочи в начале марте Всемирный фестиваль молодежи станет для Беларуси стартом большого пути, заявила на пресс-конференции в Минске 14 марта заместитель начальника управления по делам молодежи главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Республики Беларусь, заместитель руководителя белорусской делегации Татьяна Минченко.

14 марта, четверг
Участников нового "Поезда памяти" ожидает очень интересная программа

В нынешнем году белорусско-российский проект "Поезд памяти" будет реализован уже в третий раз, и его участников ожидает очень интересная программа, рассказала на пресс-конференции в Минске Консультант управления социальной, воспитательной и идеологической работы главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Республики Беларусь Татьяна Осмоловская.

[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... »









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения