Аналитика

22 февраля
Дмитрий Мезенцев: межрегиональные интеграционные проекты должны быть поддержаны

20 февраля вопросы взаимодействия Беларуси и России в газовой сфере обсуждались на встрече госсекретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева и председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера, сообщает пресс-служба российского газового концерна.

06 февраля
Тимур Жаркенов:европейские санкции затронули далеко не все направления

Как известно, 2 февраля в Алма-Ате прошло заседание Евразийского Межправительственного совета, на котором был принят ряд решений, значимых для бизнеса.
Всего было рассмотрено 12 вопросов. Межправсовет, в частности, одобрил доклад о макроэкономической ситуации в государствах Союза и предложениях по обеспечению устойчивого экономического развития. Несмотря на то, что внешние условия для государств ЕАЭС оставались сложными, сохраняется позитивная экономическая динамика. Прирост совокупного ВВП Союза по итогам 2023 года достиг 3,7%

04 февраля
Искусственный интеллект дошел до статуса равноправного члена Правительства

Эксперты IT-отрасли из разных стран мира обменялись опытом по внедрению цифровых технологий в различные отрасли на площадке Digital Almaty-2024.

04 февраля
Роман Головенко рассказал о движении Белоруссии по пути внедрения технологий электронного государства

В настоящее время Белоруссия последовательно движется по пути внедрения технологий электронного государства. Об этом заявил Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко 2 февраля в южной столице Казахстана на пленарном заседании форума Digital Almaty.

03 февраля
Результаты космических программ Союзного государства могут быть задействованы в глобальных масштабах

Есть вероятность, что результаты космических программ Союзного государства России и Белоруссии будут задействованы на уровне Шанхайской организации сотрудничества, заявил, отвечая на вопрос нашего корреспондента 3 февраля в южной столице в рамках форума Digital Almaty министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдат Мусин

03 февраля
Багдат Мусин: форум Digital Almaty стал очень масштабным

Форум Digital Almaty стал очень масштабным, заявил министр цифрового развития, инноваций и аэроксмической промышленность Казахстана Багдат Мусин, отвечая на вопрос нашего корреспондента в рамках форума Digital Almaty в южной столице Казахстана 3 февраля.

31 января
Минобразования: среднее специальное образование в Белоруссии получают с разными целями

Среднее специальное образование в Белоруссии идут получать с разными целями: некоторые рассматривают уровень профессионально-технического и средне специального образования как траекторию для выхода на рынок труда, а некоторые рассматривают ее как первую ступень для получения образования более высокого уровня. Об этом заявила заместитель начальника главного управления профессионального образования - начальник управления профессионально-технического и среднего специального образования Министерства образования Республики Беларусь на пресс-конференции в Минске 30 января.

30 января
Дмитрий Мезенцев: заседание Высшего Госсовета Союзного государства подтвердило особый уровень взаимодействия России и Белоруссии
Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев прокомментировал итоги заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства, прошедшего в Санкт-Петербурге 29 января.
27 января
В Белоруссии проходит репетиция централизованного тестирования одиннадцатиклассников

В Белоруссии в 2023 году выпускники 11 классов впервые прошли итоговую аттестацию в форме централизованного экзамена. И, как показала практика, такая форма проведения экзамена общественностью поддержана. И в 2024 году одиннадцатиклассникам предстоит второй раз сдать итоговую аттестацию в форме централизованного экзамена, рассказала на пресс-конференции в белорусской столице начальник управления общего среднего образования - заместитель начальника главного управления общего среднего и дошкольного образования Министерства образования Республики Беларусь Ирина Каржова.

18 января
Сергей Лавров: Запад не хочет допустить перехода к многополярности

Запад не хочет допустить перехода к многополярности, тем самым идет против естественного хода мировой истории. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве 18 января по итогам деятельности российской дипломатии за 2023 год

« 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 ... »









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения