Аналитика

25 февраля
Александр Лукашенко: сценарии "беглых" в Белоруссии нереализуемы

Сценарии "беглых" относительно Белоруссии нереализуемы, заявил представителям СМИ на своем участке для голосования по выборам в рамках Единого дня голосования Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

24 февраля
Александр Субботин: выставка на ВДНХ дает большие возможности

На днях на площадке ВДНХ в Москве начала работу экспозиция Витебской области, ставшая второй региональной белорусской выставкой, проводимой "на полях" выставки "Россия", она будет работать здесь в течение ближайших нескольких недель. В рамках данной экспозиции ее посетители получают возможность ознакомиться с только-только опубликованной программой "Славянского базара- 2024", с другими фестивалями, проводимыми на территории данного белорусского региона, а также с продукцией, производимой здесь. 

24 февраля
Владимир Перцов: в белорусском обществе- очень высокая информированность о Едином дне голосования 25 февраля

Как ранее сообщалось, 24 февраля во Дворце Республики в Минске открылся Информационный центр Центральной избирательной комиссии Белоруссии, созданный в помощь представителям СМИ. Министр информации Беларуси Владимир Перцов прокомментировал некоторые вопросы информационного освещения Единого дня голосования.

23 февраля
Анна Писемская: между Витебской и Волгоградской областью- давнее сотрудничество

На днях была подписана "дорожная карта" по реализации соглашения между администрацией Волгоградской области и Витебским областным исполнительным комитетом о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве на 2024-2026 годы подписали вице-губернатор Волгоградской области Анна Писемская и председатель Витебского облисполкома Александр Субботин. 

22 февраля
Дмитрий Мезенцев: межрегиональные интеграционные проекты должны быть поддержаны

20 февраля вопросы взаимодействия Беларуси и России в газовой сфере обсуждались на встрече госсекретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева и председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера, сообщает пресс-служба российского газового концерна.

06 февраля
Тимур Жаркенов:европейские санкции затронули далеко не все направления

Как известно, 2 февраля в Алма-Ате прошло заседание Евразийского Межправительственного совета, на котором был принят ряд решений, значимых для бизнеса.
Всего было рассмотрено 12 вопросов. Межправсовет, в частности, одобрил доклад о макроэкономической ситуации в государствах Союза и предложениях по обеспечению устойчивого экономического развития. Несмотря на то, что внешние условия для государств ЕАЭС оставались сложными, сохраняется позитивная экономическая динамика. Прирост совокупного ВВП Союза по итогам 2023 года достиг 3,7%

04 февраля
Искусственный интеллект дошел до статуса равноправного члена Правительства

Эксперты IT-отрасли из разных стран мира обменялись опытом по внедрению цифровых технологий в различные отрасли на площадке Digital Almaty-2024.

04 февраля
Роман Головенко рассказал о движении Белоруссии по пути внедрения технологий электронного государства

В настоящее время Белоруссия последовательно движется по пути внедрения технологий электронного государства. Об этом заявил Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко 2 февраля в южной столице Казахстана на пленарном заседании форума Digital Almaty.

03 февраля
Результаты космических программ Союзного государства могут быть задействованы в глобальных масштабах

Есть вероятность, что результаты космических программ Союзного государства России и Белоруссии будут задействованы на уровне Шанхайской организации сотрудничества, заявил, отвечая на вопрос нашего корреспондента 3 февраля в южной столице в рамках форума Digital Almaty министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдат Мусин

03 февраля
Багдат Мусин: форум Digital Almaty стал очень масштабным

Форум Digital Almaty стал очень масштабным, заявил министр цифрового развития, инноваций и аэроксмической промышленность Казахстана Багдат Мусин, отвечая на вопрос нашего корреспондента в рамках форума Digital Almaty в южной столице Казахстана 3 февраля.

« 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 ... »









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения