Аналитика

31 августа 2023 г.
В "Орленке" завершилась военно-патриотическая смена Союзного государства

Во Всероссийском детском центре "Орленок" завершилась военно-патриотическая смена Союзного государства для учащихся суворовских военных и кадетских училищ Белоруссии и России. На финальных мероприятиях звучали приветственные и прощальные слова

21 августа 2023 г.
Александр Маркевич: смена суворовцев Белоруссии и России закладывает основы будущего для Союзного государства

18 августа во Всероссийском детском центре «Орлёнок» прошёл тематический День Союзного государства. Его участниками стали орлята военно-патриотической смены «Историческая память поколений», представители шестнадцати кадетских корпусов и училищ России и Белоруссии. Одним из почетных гостей мероприятия стал член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности Александр Маркевич. С ним мы и поговорили.

14 августа 2023 г.
Владимир Сальников: соревнования в Бресте- высшего качества

В Бресте в рамках II Игр стран СНГ прошли соревнования по плаванию. Всего в них участвует 130 спортсменов из 11 государств, среди них не только страны СНГ, но и Вьетнам, Пакистан. Участников Игр принимает один из лучших плавательных комплексов страны – в их распоряжении 50-метровый соревновательный бассейн, а также 25-метровый для тренировок.

13 августа 2023 г.
Марина Гончарова: мы готовились к соревнованиях на II Играх стран СНГ, как к Чемпионату мира

Тренер юниорской сборной в групповых упражнениях Марина Гончарова поделилась с журналистами впечатлениями от завершившихся в рамках II Игр стран СНГ соревнований по художественной гимнастике.

12 августа 2023 г.
Вице-президент НОК: Игры стран СНГ проходят хорошо

Вице-президент Национального Олимпийского комитета Белоруссии Дмитрий Довгаленок в ходе посещения соревнований по плаванию, проходящих в Бресте, поделился в минувший четверг, 10 августа, с журналистами своими впечатлениями от II Игр стран СНГ

07 августа 2023 г.
Диана Мойсеевич: могла больше, но довольна и тем, что получила

Завоевавшая "золото" на II Играх стран СНГ белорусская тяжелоатлетка Диана Мойсеевич поделилась с журналистами своими впечатлениями от прошедших соревнований

07 августа 2023 г.
Борис Грызлов: нынешние Игры вдвое масштабнее первых

Белоруссия следом за Россией принимает Вторые Игры стран СНГ, которые для самой республики являются наиболее масштабными спортивными соревнованиями после прошедших в 2019-м году Вторых Европейских Игр. Сравнивал два данных соревнования и Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время торжественной церемонии открытия. Одним из гостей церемонии открытия Игр был Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Белоруссии Борис Грызлов прокомментировал журналистам важность проведения данного мероприятия.

06 августа 2023 г.
Дмитрий Мезенцев: спорт- вне политики

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев прокомментировал журналистам значение таких масштабных международных спортивных событий, как Вторые игры стран СНГ, в укреплении Союзного государства, в объединении жителей бывшего СССР.

28 июля 2023 г.
Президент Камеруна: Саммит "Россия-Африка" поможет укрепить взаимопонимание

Саммит "Россия-Африка" поможет укрепить взаимопонимание. Об этом заявил Президент Камеруна Поль Бийя 28 июля в Санкт-Петербурге на пленарном заседании данного мероприятия.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения