Аналитика

07 октября 2022 г.
Алексей Сандыков: люди преклонного возраста меньше доверяют цифровым технологиям, чем молодежь

Люди преклонного возраста гораздо меньше доверяют цифровым технологиям, чем молодежь. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии МПА СНГ по экономике и финансам, член Постоянной комиссии Национального Собрания Республики Армения по региональным вопросам и вопросам Евразийской интеграции Алексей Сандыков в Санкт-Петербурге на Международной конференции "Конвенция о стандартах демократических выборов: открытое пространство международного сотрудничества".

06 октября 2022 г.
Равноправное партнерство и взаимный учет интересов- главные условия стабильного развития

Две недели назад взор всего политического истеблишмента мира был обращен в сторону Казахстана. Дело в том, что за два сентябрьских дня эту республику посетили два сильных мира сего – Папа Римский Франциск и китайский лидер Си Цзиньпин. И если визит первого был ознаменован участием в традиционном Съезде лидеров мировых религий и апостольской мессой, то приезд и слова, произнесенные председателем КНР в Казахстане, стали ясным месседжем для тех, кто все еще строит планы по перекраиванию государственных границ между бывшими советскими республиками.

06 октября 2022 г.
Игорь Борисов: на пространстве СНГ имеются все предпосылки для автоматизации избирательного процесса
В настоящее время на пространстве СНГ имеются все предпосылки для автоматизации избирательного процесса, которые активно реализуются. Об этом заявил член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, кандидат юридических наук, заслуженный юрист Российской Федерации Игорь Борисов в Санкт-Петербурге на Международной конференции "Конвенция о стандартах демократических выборов: открытое пространство международного сотрудничества".
04 октября 2022 г.
Андрей Копыток: для белорусского бизнеса актуален вопрос импортозамещения

Производственная и промышленная кооперация в Союзном государстве взаимосвязаны и с политикой рационального импортозамещения, о котором сегодня говорят не только в Белоруссии, но и в России, и в других странах-членах ЕАЭС, и с рядом других факторов. Об этом заявил председатель Высшего Координационного совета белорусской Республиканской конфедерации предпринимательства Андрей Копыток 4 октября в Светлогорске Калининградской области на форуме по вопросам безопасности и сотрудничества России и Белоруссии "Рубежи Союзного государства".

26 сентября 2022 г.
Андрей Копыток: в приоритетах белорусского бизнеса - расширение географии международного сотрудничества

  На минувшей неделе белорусская Республиканская конфедерация предпринимательства отметила свое 15-летие. По случаю данного юбилея проведя при поддержке Министерства экономики был проведен бизнес-форум на тему "Развитие предпринимательства в Республике Беларусь как одна из важнейших задач социально-экономической жизни страны". Перед началом мероприятия председатель Высшего Координационного совета белорусской Республиканской конфедерации предпринимательства Андрей Копыток ответил на пару вопросов представителей СМИ.

22 сентября 2022 г.
Андрей Копыток: белорусский бизнес нацелен на диалог с властью

Работающий в Белоруссии бизнес нацелен на диалог с властью и на развитие сотрудничества. Об этом заявил председатель Высшего Координационного совета белорусской Республиканской конфедерации предпринимательства Андрей Копыток в беседе с журналистами в Минске в четверг перед началом торжественного мероприятия по случаю 15-летия организации.

21 сентября 2022 г.
Виктория Макарова: фестиваль "Молодежь- за Союзное государство" прошел очень быстро

Прошедший с 14 по 19 сентября в Смоленске фестиваль "Молодежь- за Союзное государство" подарил всем немало энергии. Об этом заявила заместитель губернатора области Виктория Макарова, выступая на гала-концерте закрытия фестиваля.

20 сентября 2022 г.
Обороты малого и среднего бизнеса Москвы за восемь месяцев выросли на 33 процента

Обороты малого и среднего предпринимательства (МСП) в Москве за восемь месяцев 2022 года составили 2,55 триллиона рублей, на 33 процента превысив показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

30 августа 2022 г.
Сергей Золотой: сотрудничество Белоруссии и России в области космоса будет наращиваться

В обозримом будущем Россия и Белоруссия и Россия усилят вопросы коммерческого использования космической информации, сообщил директор УП «Геоинформационные системы» Национальной Академии Наук Белоруссии Сергей Золотой накануне на пресс-конференции в Минске.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения