Аналитика

14 октября 2022 г.
В Миссии наблюдателей от СНГ приняли участие десятки тысяч человек

За время существования Миссии наблюдателей от СНГ имело место быть 118 мониторинговых миссий, более 21 тысячи человек из всех стран СНГ участвовали в них. Об этом заявил первый заместитель председателя Исполкома- Исполнительного секретаря СНГ Леонид Анфимов в Санкт-Петербурге на Международной конференции "Конвенция о стандартах демократических выборов: открытое пространство международного сотрудничества". 

14 октября 2022 г.
Экономическое измерение СВМДА нацелено на сотрудничество малого и среднего бизнеса

Основной целью Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии в экономическом сфере является благополучие малого и среднего бизнеса. Об этом заявил Генеральный секретарь СВМДА Кайрат Сарыбай в Астане на брифинге по итогам Саммита Организации.

13 октября 2022 г.
Кайрат Сарыбай: Саммит СВМДА прошел успешно

Саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии в Астане прошел успешно. Об этом заявил Генеральный секретарь СВМДА Кайрат Сарыбай на пресс-конференции в Астане по итогам мероприятия.

08 октября 2022 г.
 Валентин Семеняко: подписание Конвенции по выборам стран СНГ дало импульс созданию многих документов

Подписание Конвенции по выборам стран СНГ дало импульс созданию очень многих документов на данную тему на постсоветском пространстве. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии МПА СНГ по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Валентин Семеняко в Санкт-Петербурге на Международной конференции "Конвенция о стандартах демократических выборов: открытое пространство международного сотрудничества".

07 октября 2022 г.
Игорь Петришенко: проблема переориентации транспортных потоков с Запада на Восток стоит достаточно остро

Проблема переориентации транспортных потоков с Запада на Восток в настоящее время стоит достаточно остро. Об этом заявил вице-премьер Правительства Белоруссии Игорь Петришенко 7 октября на Деловом форуме ЕАЭС "Интеграция", в котором он принял участие по видеосвязи.

07 октября 2022 г.
Алексей Сандыков: люди преклонного возраста меньше доверяют цифровым технологиям, чем молодежь

Люди преклонного возраста гораздо меньше доверяют цифровым технологиям, чем молодежь. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии МПА СНГ по экономике и финансам, член Постоянной комиссии Национального Собрания Республики Армения по региональным вопросам и вопросам Евразийской интеграции Алексей Сандыков в Санкт-Петербурге на Международной конференции "Конвенция о стандартах демократических выборов: открытое пространство международного сотрудничества".

06 октября 2022 г.
Равноправное партнерство и взаимный учет интересов- главные условия стабильного развития

Две недели назад взор всего политического истеблишмента мира был обращен в сторону Казахстана. Дело в том, что за два сентябрьских дня эту республику посетили два сильных мира сего – Папа Римский Франциск и китайский лидер Си Цзиньпин. И если визит первого был ознаменован участием в традиционном Съезде лидеров мировых религий и апостольской мессой, то приезд и слова, произнесенные председателем КНР в Казахстане, стали ясным месседжем для тех, кто все еще строит планы по перекраиванию государственных границ между бывшими советскими республиками.

06 октября 2022 г.
Игорь Борисов: на пространстве СНГ имеются все предпосылки для автоматизации избирательного процесса
В настоящее время на пространстве СНГ имеются все предпосылки для автоматизации избирательного процесса, которые активно реализуются. Об этом заявил член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, кандидат юридических наук, заслуженный юрист Российской Федерации Игорь Борисов в Санкт-Петербурге на Международной конференции "Конвенция о стандартах демократических выборов: открытое пространство международного сотрудничества".
04 октября 2022 г.
Андрей Копыток: для белорусского бизнеса актуален вопрос импортозамещения

Производственная и промышленная кооперация в Союзном государстве взаимосвязаны и с политикой рационального импортозамещения, о котором сегодня говорят не только в Белоруссии, но и в России, и в других странах-членах ЕАЭС, и с рядом других факторов. Об этом заявил председатель Высшего Координационного совета белорусской Республиканской конфедерации предпринимательства Андрей Копыток 4 октября в Светлогорске Калининградской области на форуме по вопросам безопасности и сотрудничества России и Белоруссии "Рубежи Союзного государства".

26 сентября 2022 г.
Андрей Копыток: в приоритетах белорусского бизнеса - расширение географии международного сотрудничества

  На минувшей неделе белорусская Республиканская конфедерация предпринимательства отметила свое 15-летие. По случаю данного юбилея проведя при поддержке Министерства экономики был проведен бизнес-форум на тему "Развитие предпринимательства в Республике Беларусь как одна из важнейших задач социально-экономической жизни страны". Перед началом мероприятия председатель Высшего Координационного совета белорусской Республиканской конфедерации предпринимательства Андрей Копыток ответил на пару вопросов представителей СМИ.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения