Экономика

27 октября 2023 г.
ЦАТ Ростеха получил лицензию на обучение аддитивному производству

Центр аддитивных технологий (ЦАТ) Ростеха стал первым предприятием в контуре Госкорпорации, получившим лицензию на обучение по программе «Аддитивные технологии». Программы повышения квалификации затронут все аспекты производства методом 3D-печати – от конструирования до тестирования в лаборатории. Документ выдан Департаментом образования и науки города Москвы.

22 октября 2023 г.
Пульсоксиметр «Швабе» получил «золото» международного салона изобретений

Пульсоксиметр, который создали инженеры предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, получил высшую награду XIX Международного салона изобретений и новых технологий «Новое время». Прибор с высокой точностью измеряет степень насыщения крови кислородом, анализирует частоту биения сердца и тон пульса. Всего к участию в конкурсной программе было представлено 268 разработок из 23 регионов России, а также КНР, Тайваня, Сербии и других стран.

21 октября 2023 г.
КАМАЗ поставил крупную партию электробусов в Волгоград

В Волгограде состоялась торжественная передача партии электробусов КАМАЗ-6282 в адрес пассажироперевозчика города при участии заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Григоренко.

20 октября 2023 г.
ОДК обеспечит реконструкцию объектов транспортировки газа и энергетики в Венесуэле

Компания «ОДК Инжиниринг» Объединенной двигателестроительной корпорации и нефтяная компания «Петролеос де Венесуэла С.А.» (PDVSA) подписали меморандум о взаимопонимании в сфере поставок, обслуживания и ремонта газотурбинного энергетического и газоперекачивающего оборудования. Документ предполагает сотрудничество в области поставок газотурбинных агрегатов и реконструкции объектов энергетического обеспечения месторождений и транспортировки природного газа.

19 октября 2023 г.
На комплексах «РТ-Инвест» за девять месяцев отсортировано рекордное количество алюминия

На комплексах компании «РТ-Инвест» по переработке отходов с начала года отобрали 3 тыс. т алюминия, что превышает показатели за весь 2022 год в два раза. За последние три месяца рост отбора этой фракции достиг 27%.

18 октября 2023 г.
Самым дорогим камнем на аукционе Янтарного комбината стал самородок «Победитель»

Самый легкий инклюз и самый тяжелый самородок стали лидерами продаж в своих категориях на аукционе Янтарного комбината Госкорпорации Ростех. Наиболее дорогим стал самородок «Победитель» весом 2,3 кг, который ушел покупателю почти за 1,6 млн рублей. В свою очередь двухграммовый инклюз вырос в цене в 37 раз и был продан более чем за 45 тыс. рублей. Торги в режиме онлайн прошли 17 октября.

17 октября 2023 г.
«Швабе» представит разработки в сфере безопасности на выставке «Интерполитех-2023»

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представит передовые разработки в сфере безопасности на XXVII Международной выставке «Интерполитех-2023». В число ключевых экспонатов войдет интроскоп «Сапфир-ИР6550», обнаруживающий запрещенные предметы в багаже.

16 октября 2023 г.
Ростех начал обучать венесуэльскую авиакомпанию Conviasa SA работе с системой бронирования билетов «Леонардо»

Представители крупнейшего авиаперевозчика Венесуэлы Conviasa SA начали обучение работе с системой бронирования билетов «Леонардо». Это цифровое решение создано Госкорпорацией Ростех совместно с компанией «Сирена-Трэвел». Венесуэла стала первой страной в Латинской Америке, в которой планируется внедрение российской системы в начале 2024 года.

15 октября 2023 г.
«Рособоронэкспорт» представит на Dubai Airshow 2023 систему жизнеобеспечения и самообороны летчика

Компания «Рособоронэкспорт» Госкорпорации Ростех в ходе Международной авиационно-космической выставки Dubai Airshow 2023 представит комплекс средств жизнеобеспечения и самообороны летчика.

14 октября 2023 г.
Ростех импортозаместил маркировочные огни для обеспечения безопасности при взлете и посадке самолетов

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал маркировочные огни для линий электропередачи, находящихся в районе глиссад аэродромов. Они устанавливаются на высоковольтные провода между опорами ЛЭП и в темное время суток помогают пилотам держать безопасный курс при взлете и посадке. Изделия позволят импортозаместить зарубежные аналоги. Опытная партия огней уже успешно прошла испытания в Ленинградской области.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения