Экономика

27 августа 2023 г.
Предприятие «Росэлектроники» поставит 25 тысяч печатных плат для «умных домофонов»

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех изготовит более 25 тыс. печатных плат для «умных домофонов», которые в дальнейшем отправятся на экспорт в Армению, Белоруссию и Таджикистан. Печатные платы обладают полным набором интерфейсов для организации комплексной системы безопасности в многоквартирном доме.

26 августа 2023 г.
Предприятие «Росэлектроники» запустило серийное производство модернизированной посевной техники

Пензенский «Радиозавод» холдинга «Росэлектроника» при поддержке Фонда развития промышленности запустил новый цех для серийного производства модернизированных моделей крупногабаритной посевной техники «Быстрица». Благодаря техническому перевооружению мощность предприятия по выпуску сельхозтехники выросла в два раза, а уровень локализации достиг 85%.

25 августа 2023 г.
«Швабе» вошел в вологодский машиностроительный кластер

Предприятие холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стало партнером федерального проекта «Профессионалитет». Программа позволит подготовить для машиностроительной отрасли больше квалифицированных кадров.

24 августа 2023 г.
Разработка «Росэлектроники» позволит сделать «умными» инфраструктурные объекты

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех проводит опытную эксплуатацию программно-аппаратного комплекса «Пелена» на железнодорожной станции в Московской области. Решение позволяет создать автоматическую интеллектуальную систему управления оборудованием и инженерными системами инфраструктурных объектов. Серийное производство и начало поставок комплекса запланировано на 2024 год.

23 августа 2023 г.
Двигатели ОДК обеспечили доставку грузов к МКС

Серийные ракетные двигатели РД-107А/РД-108А, произведенные самарским предприятием Объединенной двигателестроительной корпорации, обеспечили успешный пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-24». На Международную космическую станцию для обеспечения 69-й экспедиции будут доставлены почти 2,5 тонны грузов. 

22 августа 2023 г.
«РТ-Техприемка» вручила сертификат соответствия «ОАК-инжинирингу»

Ростех совместно с ПСБ обеспечит льготным жильем работников промышленных предприятий Корпорации

21 августа 2023 г.
ПСБ и Ростех развивают партнерство

ПСБ в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2023» подписал соглашения о развитии партнерства в финансово-кредитной сфере с компаниями, входящими в состав Госкорпорации Ростех.

20 августа 2023 г.
«Рособоронэкспорт» подвел итоги работы на форуме «Армия-2023»

В ходе деловой программы IX Международного военно-технического форума «Армия-2023» компания «Рособоронэкспорт» Госкорпорации Ростех провела свыше 80 встреч и переговоров с делегациями из более чем 40 стран.

14 августа 2023 г.
Ростех презентует на «Армии-2023» комплекс «Рать» с полным арсеналом средств для борьбы с беспилотниками

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представляет на форуме «Армия-2023» многофункциональный мобильный комплекс для борьбы с беспилотниками «Рать». В его состав входят активная РЛС, системы обнаружения и подавления БПЛА, аппаратура для наблюдения в условиях нулевой видимости. На форуме демонстрируются две модификации комплекса – с системой направленного лазерного уничтожения и оснащенная пушечным вооружением с дистанционным подрывом снарядов.

13 августа 2023 г.
ОАК представит свои разработки на форуме «Армия-2023»

Объединенная авиастроительная корпорация Госкорпорации Ростех примет участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2023», который пройдет с 14 по 20 августа. Продукция ОАК будет представлена как в демоцентре ОАК на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот», так и на аэродроме «Кубинка». Главным событием этого года станет демонстрация самолета МиГ-35 в непосредственной близости от главного входа в павильоны выставки.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения