Аналитика

07 марта 2015 г.
Латвийская сторона обещает "феерический" Саммит "Восточного партнерства"

Саммит "Восточного партнерства", проведение которого намечено в Риге на 21-22 мая, будет иметь очень большое значение. Об этом заявил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в Риге не Межпарламентской конференции ЕС по вопросам безопасности.

06 марта 2015 г.
МИД России: дискриминация журналистов на территории Украины недопустима

Устами многих политиков (было и заявление Министерства иностранных дел России) российская сторона достаточно жёстко отреагировала на политику киевского руководства «зачистить информационное пространство» под свои интересы, не сообразуясь с международными обязательствами, взятыми Украиной в рамках ОБСЕ, Совета Европы, ООН и целого ряда других многосторонних форматов, по обеспечению свободы слова и безопасности журналистов. Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел России Александр Лукашевич на брифинге в Москве 5 марта.

06 марта 2015 г.
МИД России: намерения США начать поставку вооружений на Украину вызывают серьезную озабоченность

Как сообщил на брифинге в Москве 5 марта официальный представитель Министерства иностранных дел России Александр Лукашевич, на фоне достаточно успешного выполнения договоренности о прекращении огня на Донбассе, достигнутой 12 февраля в Минске при содействии лидеров стран «нормандского формата», вызывают самую серьезную озабоченность тиражируемые сообщения о намерениях США начать массированную поставку вооружений на Украину. В американском Конгрессе даже разрабатывается специальный закон, предусматривающий выделение 1 млрд.долларов США на оснащение и обучение украинских войск, как будто в Вашингтоне собрались их взять на полное содержание.

05 марта 2015 г.
МИД России: Миссия ОБСЕ не сразу проявила внимание к выполнению своих функций в урегулировании в конфликте на Украине

Российские дипломаты внимательно следят за докладами сторон украинского конфликта о ситуации с выполнением Минских договоренностей от 12 февраля. Миссии поручено наблюдать за тем, как стороны украинского конфликта выполняют обязательства по соблюдению режима прекращения огня, отводу тяжелых вооружений и обмену пленными. Сейчас содействие полной и своевременной реализации Минских договоренностей от 12 февраля является наиглавнейшей задачей миссии.

04 марта 2015 г.
МИД России: как только проявляются признаки мирного урегулирования на Украине, США начинают раскачивать ситуацию

Российские дипломаты обратили внимание на примечательное обстоятельство. Как только появляются признаки мирного урегулирования острого кризиса на Украине, так в Вашингтоне, который приложил руку к прошлогоднему государственному перевороту в Киеве, снова начинают раскачивать ситуацию. Об этом заявил журналистам 4 марта официальный представитель Министерства иностранных дел России Александр Лукашевич в своем комментарии "в связи с продлением американских санкций в украинском контексте"

04 марта 2015 г.
Эксперт: инициативы гражданского сектора ЕС часто тонут в бюрократии

Процесс реализации инициатив гражданского сектора Европейского союза зачастую тонет в бюрократических дебрях. Об этом заявил Генри Малоссе на пресс-конференции в Риге 3 марта.

04 марта 2015 г.
Эксперт: КПД негосударственного сектора Европы нуждается в улучшении

КПД негосударственного европейского сектора нуждается в улучшении. Об этом заявила Государственный секретарь министерства иностранных дел Норвегии Ингвилд Стуб на пресс-конференции в Риге 3 марта.

03 марта 2015 г.
МИД России: прилет латвийского евродепутата в Москву преследовал провокационные цели

МИД России подтверждает, что латвийскому евродепутату Синдре Калниеце закрыт въезд в Российскую Федерацию за ее антироссийскую деятельность в рамках ответных мер на действия Евросоюза в отношении ряда российских официальных лиц. Об этом заявил журналистам 3 марта официальный представитель Министерства иностранных дел России Александр Лукашевич.

02 марта 2015 г.
Действующий мэр Вильнюса приветствовал прямые выборы градоначальника

Проведение прямых выборов мэров литовских городов дает много возможностей литовским градоначальникам. Об этом заявил действующий мэр литовской столицы Артурас Зуокас в беседе с нашим корреспондентом.

02 марта 2015 г.
Сергей Лавров: имеются позитивные сигналы в вопросе нераспространения ядерного оружия

Москва привержена курсу на ядерное разоружение. Яркое подтверждение тому – четкое выполнение российскоамериканского Договора о мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. Приоритетная задача – выход к 2018 г. на предусмотренные Договором уровни по носителям и боезарядам. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 2 марта в Женеве на Конференции по разоружению.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения