МИД России: обвинения в связи с закрытием ресурса "Спутник" в Латвии - политически мотивированные

29 марта 2016 г.
МИД России: обвинения в связи с закрытием ресурса "Спутник" в Латвии - политически мотивированные

29 марта агентство «Sputnik» получило уведомление о закрытии своего интернет-ресурса в национальной доменной зоне Латвии.

Как отмечается в распространенном 29 марта комментарии Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России, выдвинутые обвинения в нарушении Постановления Совета ЕС об ограничительных мерах в связи с угрозой территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины российские дипломаты расцениваютм как беспочвенные и политически мотивированные.

"Российское новостное массмедиа придерживается в работе высоких профессиональных и этических стандартов, его деятельность полностью соответствует как внутреннему законодательству Латвии и ЕС, так и всем общепринятым нормам и принципам международного права в области свободы выражения мнения и СМИ",- также отмечается в выше упомянутом документе.

"Официальная Рига вновь при молчаливом бездействии ведущих правозащитных организаций игнорирует свои конвенционные обязательства по обеспечению медийного плюрализма и свободы слова, продолжая политику целенаправленного выдавливания российских средств массовой информации из Латвии. Такие шаги властей в отношении новостного агентства являются очередным вызовом европейским ценностям и демократическим свободам.

Призываем Представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ, а также профильные международные организации дать принципиальную оценку этим дискриминационным действиям, которые, по сути, являются не чем иным как проявлением неприкрытой цензуры",- говорится там.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения