Аналитика

02 марта 2015 г.
Действующий мэр Вильнюса приветствовал прямые выборы градоначальника

Проведение прямых выборов мэров литовских городов дает много возможностей литовским градоначальникам. Об этом заявил действующий мэр литовской столицы Артурас Зуокас в беседе с нашим корреспондентом.

02 марта 2015 г.
Сергей Лавров: имеются позитивные сигналы в вопросе нераспространения ядерного оружия

Москва привержена курсу на ядерное разоружение. Яркое подтверждение тому – четкое выполнение российскоамериканского Договора о мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. Приоритетная задача – выход к 2018 г. на предусмотренные Договором уровни по носителям и боезарядам. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 2 марта в Женеве на Конференции по разоружению.

01 марта 2015 г.
Эксперт: Договор о границе может улучшить отношения России и Эстонии

Договор о государственной границе может значительно улучшить отношения России и Эстонии. Об этом заявил член правления Социал-демократической партии Эстонии Вадим Белобровцев в беседе с нашим корреспондентом.
По мнению эксперта, эта тема в настоящее время является одной из основных, которые сейчас обсуждаются во взаимоотношениях между двумя государствами.

01 марта 2015 г.
Российский дипломат: у структур ООН по правам человека- огромное поле для деятельности

По состоянию на сегодняшний день, структуры ООН по правам человека не используют имеющееся огромное поле для деятельности. Об этом заявил Постоянный представитель России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин.

28 февраля 2015 г.
Даля Грибаускайте о Борисе Немцове: убит патриот России

Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте, находящаяся с рабочим визитом в Республике Чили, решительно осудила жестокое убийство лидера российской оппозиции Бориса Немцова, сообщили журналистам в пресс-службе Главы литовского государства.

26 февраля 2015 г.
МИД России удовлетворен отчетом ОБСЕ по Украине

В МИД России с удовлетворением восприняли последний отчет Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине (СММ), в котором приводятся факты отвода ополченцами тяжелого вооружения от линии соприкосновения в восточном и южном направлениях. В указанном отчете также подтверждается получение СММ копий графиков отвода вооружений ополченцами и украинской стороной.

24 февраля 2015 г.
МИД России: линия Комитета ООН по правам человека относительно Украины- предвзятая

Российские дипломаты обратили внимание на некоторые пассажи, прозвучавшие на состоявшемся на днях в Женеве брифинге официального представителя Верховного комиссара ООН по правам человека г-на Руперта Колвилла.

23 февраля 2015 г.
Эксперт: девальвацию национальной валюты в Белоруссии проводить преждевременно

Проводить в Белоруссии девальвацию национальной валюты пока что преждевременно. Об этом заявила заведующая кафедрой экономической теории Академии управления при Президенте Республики Беларусь, доктор экономических наук, профессор Ирина Новикова на брифинге в Минске.

22 февраля 2015 г.
Эксперт: инфляция в России повлияла на белорусский бизнес

Инфляционные процессы в России серьезно повлияли на белорусский бизнес. Об этом заявил председатель президиума Белорусской Республиканской конфедерации предпринимательства Владимир Карягин на брифинге в Минске. По его мнению, далеко не последней причиной этого было и остается то, что бизнес и российская экономика были и остаются основным партнером белорусского бизнеса.

21 февраля 2015 г.
Российский дипломат: кризис вокруг Украины выявил недостатки в евроатлантической безопасности

Кризис на и вокруг Украины вскрыл системные недостатки архитектуры евроатлантической безопасности. Об этом заявил руководитель делегации Российской Федерации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Антон Мазур на пленарном заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения