Аналитика

04 июля 2015 г.
МИД РФ: недопуск россиян на сессию Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в Хельсинки наносит удар по самому ЕС

 Недопуск российских парламентариев на сессию Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в Хельсинки наносит удар по интересам самого ЕС. Об этом заявил Постоянный представитель Российской Федерации при ОБСЕ Андрей Келин на заседании Постоянного совета ОБСЕ об отказе на въезд в Финляндию членам делегации Федерального Собрания Российской Федерации в ПА ОБСЕ.

04 июля 2015 г.
Сергей Лавров: Европа должна иметь более объективную картину по вопросу исполнения Минских договоренностей по Украине

Российская сторона высказала удивление позицией Евросоюза, который, принимая решение о продлении односторонних санкций, заявил, что они могут быть пересмотрены, если Российская Федерация выполнит Минские договоренности. Каких-либо требований о выполнении Минских договоренностей в адрес Киева из Евросоюза не прозвучало, хотя подавляющее большинство пунктов этого документа предполагают инициативные шаги именно киевских властей. В таком случае получается парадокс – чем активнее Киев будет торпедировать Минские договоренности (а там этим активно занимаются), тем более «виноватой» окажется Российская Федерация. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве 3 июля по итогам переговоров с Министром иностранных и европейских дел Великого Герцогства Люксембург Ж.Ассельборном.

01 июля 2015 г.
Министр иностранных дел Белоруссии: информация о росте национализма в республике- выдумки

Поэтому пусть успокоятся все, кто выдумывает какие-то измышления о росте национализма в Белоруссии. Об этом заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей в беседе с журналистами в Минске 1 июля.

30 июня 2015 г.
МИД Белоруссии: "Восточное партнерство" должно наладить диалог с Россией

 Белоруссия убеждена в необходимости налаживания диалога и взаимодействия с «соседями соседей», прежде всего с Россией, для достижения основополагающих целей «Восточного партнерства» – мира, стабильности, безопасности и процветания в регионе. Об этом заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей на пресс-конференции в Минске по итогам пятого раунда неформальных министерских диалогов "Восточного партнерства".

30 июня 2015 г.
МИД России: власти Канады подыгрывают пробандеровской общине

 Недружественные действия Канады не могут не вызывать сожаление. Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел России Александр Лукашевич 30 июня в ответ на просьбу прокомментировать очередное расширение официальной Оттавой антироссийских санкций.

29 июня 2015 г.
Сергей Лавров: для успехов в переговорах по Сирии необходимо извлечь уроки из неудач

Нельзя категорично формулировать, что, дескать, без «Москвы-3» эффективность «Женевы-3» будет под угрозой.Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве 29 июня, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

27 июня 2015 г.
МИД России: присоединение Казахстана к ВТО- важный шаг

 22 июня завершились переговоры о присоединении Республики Казахстан к Всемирной торговой организации.

25 июня 2015 г.
Российский дипломат: ряд стран в ОБСЕ взял курс на глобальное доминирование

Вместо того чтобы строить отношения в Евро-Атлантике на основе суверенного равенства – в соответствии с духом Хельсинки, ряд стран взял курс на глобальное доминирование и подчинение других своим интересам. Тезис о такой исключительности недавно был еще раз подтвержден в публичных выступлениях руководителя одного из государств-участников ОБСЕ. Об этом заявил на днях заместитель министра иностранных дел России Алексей Мешков на открытии Ежегодной конференции ОБСЕ по обзору проблем в области безопасности.

24 июня 2015 г.
МИД России недоволен готовящейся стратегией ЕС "по противодействию информационному влиянию России"

Представленные 23 июня на заседании Совета ЕС по общим делам предложения Высокого представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Ф.Могерини о разработке «стратегии противодействия пропаганде Кремля» явно нацелены на вытеснение российского присутствия в международном медийном поле. Об этом говорится в распространенном 24 июня комментарии МИД России.

23 июня 2015 г.
Российский дипломат: кризис европейской безопасности- старше, чем переворот на Украине

Кризис европейской безопасности, который в последнее время приобретает угрожающую форму, произрастает из несколько более давних событий, чем антиконституционный государственный переворот на Украине в феврале 2014 года. Об этом заявил Постоянный представитель Российской Федерации при ОБСЕ Андрей Келин на специальной сессии Ежегодной конференции ОБСЕ по обзору проблем в области безопасности «Обеспечение безопасности и стабильности в регионе ОБСЕ в свете событий, связанных с Украиной» 23 июня в Вене.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения