Аналитика

18 октября 2015 г.
МИД России: миссия ООН в Мали должна повысить свою эффективность

В последнее время малийским властям удалось несколько стабилизировать ситуацию на Севере, достигнув со сторонами внутреннего конфликта договоренности о прекращении боевых действий.

16 октября 2015 г.
Владимир Путин: координация внешней политики- важное направление совместной работы стран СНГ

Координация внешней политики- важное направление совместной работы стран СНГ. Об этом заявил президент России Владимир Путин на Саммите СНГ в Астане 16 октября.

15 октября 2015 г.
МИД России приветствовал Соглашение о прекращении огня в Мьянме

15 октября в столице Республики Союз Мьянма г.Нейпьидо было подписано Общенациональное соглашение о прекращении огня между Правительством РСМ и лидерами ряда этнических вооруженных формирований и национальных повстанческих организаций этой страны. Документ предусматривает возможность присоединения к нему других участников инициированного мьянманским руководством мирного процесса, а также начало инклюзивного политического диалога о путях гармонизации межнациональных отношений.

14 октября 2015 г.
Ашот  Антинян. "АЛЬТЕРНАТИВНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА"

Если отбросить все подозрения и фобии, брать за основу официальные заявления мировых и региональных лидеров, в том числе США и России, то вырисовывается практически единодушный подход.

14 октября 2015 г.
Сергей Лавров: партнеры России не хотят создавать коалицию наподобие антигитлеровской по ряду причин

Партнеры России в настоящее время не хотят создавать коалицию наподобие антигитлеровской по ряду причин. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью программе "Поздняков" на телеканале НТВ, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

10 октября 2015 г.
ЛЕВОН ШИРИНЯН: “Россия постепенно возвращает свои позиции”

Вступление РФ в Сирийское противоборство возвестило о начале нового процесса в мировой политике. Кроме этого, согласно комментариям авторитетных аналитических центров, в регионе изменилось соотношение сил: после развала СССР мир постепенно вновь становится двухполярным. Естественно, Сирийское противоборство имеет серьезное значение и для Армении, особенно, в контексте все более накаляющихся российско-турецких отношений. В свете происходящих в регионе процессов и развития событий мы побеседовали с политологом Левоном Шириняном о возможных последствиях.

09 октября 2015 г.
МИД России: зачем увеличивать британское военное присутствие в Прибалтике- большой вопрос

"Мы много раз говорили, что любые шаги по перемещению вооруженных сил, военной техники в Европе должны содействовать сохранению и укреплению единой общеевропейской безопасности и стабильности",- так заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 8 октября, отвечая на просьбу прокомментировать сообщение о размещении британских военнослужащих в Прибалтике.

05 октября 2015 г.
МИД России: авиаудар ВВС США по больнице в Кундузе- грубое нарушение международного права

Утром 3 октября в результате удара американской авиации в г.Кундузе на севере Афганистана была разрушена больница международной организации «Врачи без границ», в которой на момент бомбардировки находилось более 100 пациентов и 80 врачей. Атака привела к гибели более 20 сотрудников больницы и пациентов, еще около 40 человек получили ранения.

04 октября 2015 г.
Российский дипломат: БДИПЧ начинает скатываться к авторитарным методам

ОБСЕ начинает скатываться к авторитарным методам в своей деятельности. Об этом заместителя главы делегации Российской Федерации Григорий Лукьянцев в ходе заключительного заседания Обзорного совещания ОБСЕ по рассмотрению выполнения обязательств в области человеческого измерения 2 октября в Варшаве.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения