Аналитика

22 января 2016 г.
МИД России: миграционный кризис в Европе- гуманитарная катастрофа

По сути дела, нынешний миграционный кризис в Европе представляет из себя гуманитарную катастрофу. Об этом заявила на брифинге в Москве 21 января официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

21 января 2016 г.
МИД России: обнародование результатов "публичного расследования" смерти Литвиненко- результат закулисных игр

В связи с обнародованием 21 января с.г. в Великобритании доклада председателя т.н. «публичного расследования» обстоятельств смерти А.Литвиненко приходится констатировать, что результат полутора лет закулисных игр под председательством, казалось бы, профессионального судьи оказался для нас вполне ожидаемым. Он стал логичным итогом квазисудебного процесса, разыгранного британскими судами и исполнительной властью с единственной целью – очернить Россию и ее руководство. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова 21 января.

19 января 2016 г.
МИД Белоруссии прокомментировал выборы в Тайване

В связи с состоявшимися в Тайване региональными выборами МИД Белоруссии выступил с заявлением следующего содержания:

17 января 2016 г.
МИД России: новые базы НАТО в Европе дестабилизируют ситуацию

"Мы взаимодействуем с нашими европейскими коллегами как на двусторонней основе, так и в многосторонних форматах по вопросу о стратегической стабильности и безопасности в Европе",- заявила на брифинге в Москве официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

17 января 2016 г.
МИД России: выход Греции и Дании из ЮНИДО вызывает сожаление

Решение Греции и Дании о выходе из Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) вызывает сожаление. Об этом заявила на брифинге в Москве официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

16 января 2016 г.
МИД России: зачем Западу трибунал по Малазийскому "Боингу" на Украине- Западу и надо задавать

Вопрос о том, зачем нужно Западу создание трибунала по катастрофе Малазийского "боинга" на Украине, нужно и задавать Западу. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

15 января 2016 г.
Сергей Арбузов: в выступлении Порошенко прозвучали общие фразы

Украинский бизнесмен и политик Сергей Арбузов прокомментировал выступление президента Украины Петра Порошенко:

10 января 2016 г.
Андраник Никогосян: роль русского языка для стран СНГ велика

Историческая роль русского языка для государств СНГ весьма велика. Об этом заявил председатель правления Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян.

06 января 2016 г.
МИД России: мы не нарушали авиационных норм в адрес Турции

С возмущением российские дипломаты восприняли прозвучавшее 6 января заявление Министра транспорта Турции Б.Йылдырыма с безосновательными обвинениями России в связи с приостановкой рейсов в Россию двух турецких авиакомпаний –«Pegasus Airlines» и «Onur Air».

30 декабря 2015 г.
Российские дипломаты встревожены насилием на юго-востоке Турции

С тревогой российские дипломаты наблюдают за эскалацией насилия на юго-востоке Турции, вызванной продолжающейся силовой операцией турецких властей в курдонаселенных провинциях страны.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения