Аналитика

04 октября 2015 г.
Сергей Лавров: военная операция России в Сирии не направлена на отвлечение внимания от Украины

"Не буду комментировать то, что некоторые люди с больным воображением говорят в СМИ",- так ответил 1 октября на пресс-конференции в Нью-Йорке министр иностранных дел России Сергей Лавров на вопрос, сформулированный следующим образом:

03 октября 2015 г.
МИД России: резолюция ООН по борьбе с насильственным экстремизмом- однобока

2 октября в Женеве в ходе 30-й сессии Совета ООН по правам человека по инициативе делегации США голосованием принята резолюция «Права человека и борьба с насильственным экстремизмом».

27 августа 2015 г.
МИД России: переговоры по Украине продвигаются не просто

Ситуация на Юго-Востоке Украины продолжает оставаться весьма сложной. Не прекращаются периодические артиллерийские обстрелы, в том числе и населенных пунктов, гибнут люди, разрушается гражданская инфраструктура. Фиксируются нарушения в плане соблюдения отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения конфликтующих сторон. В отдельных районах, примыкающих к линии соприкосновения, отмечается концентрация вооруженных сил Украины, что не способствует росту доверия, создает угрозу эскалации ситуации.

26 августа 2015 г.
Константин Долгов: задержание в Финляндии российского бизнесмена- противоправное

Задержание гражданина России Максима Сенаха на границе при выезде из Финляндии в Россию - очередное проявление развязанной американскими властями противоправной практики задержания российских граждан в других странах. Об этом заявил журналистам 26 августа Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

26 августа 2015 г.
Депутат: необходимо обеспечить равные права белорусов и россиян на образование

В настоящее время необходимо делать всё для того, чтобы граждане Белоруссии и России имели возможность свободного обучения на всей территории Союзного государства, заявила председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, член Совета Федерации России Елена Афанасьева в беседе с журналистами.

24 августа 2015 г.
МИД России озабочен обострением обстановки в Ливане

По поступающим сообщениям, в последние дни заметно обострилась внутриполитическая ситуация в Ливане. 22-23 августа в центральной части Бейрута прошли массовые манифестации, в некоторых случаях вылившиеся в столкновения с представителями органов правопорядка. Как отмечается в СМИ, при этом ранение получили десятки протестующих и сотрудников полиции. Поводом для выступлений стали возникшие в Ливане в последний период проблемы с вывозом и утилизацией бытовых отходов, однако демонстранты перешли к выдвижению политических лозунгов, требуя отставки правительства.

23 августа 2015 г.
Владислав Щепов: сотрудничество Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России с казахстанским парламентом будет развиваться

Сотрудничество депутатов Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России с парламентом Казахстана в тех или иных формах в обозримом будущем получит своё развитие, заявил член комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по экономической политике, депутат парламента Белоруссии Владислав Щепов в беседе с нашим корреспондентом.

21 августа 2015 г.
МИД России: действия официального Киева не соответствуют "духу и букве" Минских соглашений

20 августа в Берлине прошла встреча экспертов стран «нормандской четверки», на которой обсуждались некоторые юридические аспекты конституционной реформы на Украине.

21 августа 2015 г.
МИД России удивлен реакцией западных политиков на судебное решение по поводу офицера эстонской полиции безопасности

Российские дипломаты удивлены реакцией своих зарубежных партнеров на решение Псковского областного суда в отношении гражданина Эстонской Республики Э.Кохвера, признанного в результате тщательного расследования виновным по целому ряду статей УК РФ (в т.ч. шпионаж, контрабанда и ношение оружия, незаконное пересечение госграницы). Об этом заявила журналистам 20 августа официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

18 августа 2015 г.
МИД Латвии обеспокоен обострением конфликта на востоке Украины

Министерство иностранных дел считает, что наблюдаемый в последнее время рост напряженности в зоне конфликта на востоке Украины серьезно подрывает  выполнение Минских соглашений. Об этом говорится в распространенном 18 августа заявлении Министерства иностранных дел Латвии.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения