Аналитика

28 декабря 2015 г.
Сергей Лавров: проблемы международной политики не исчезнут в новогоднюю ночь

Проблемы международной политики не исчезнут в новогоднюю ночь. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

27 декабря 2015 г.
МИД России: происходящее вокруг православных храмов на Украине возмутительно

"Мы не просто должны, а реагируем на это",- заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 24 декабря, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

24 декабря 2015 г.
МИД России: в резолюции СБ ООН по Ливии отражены принципиальные моменты

23 декабря Россия поддержала принятие резолюции Совета Безопасности ООН 2259 по Ливии, руководствуясь необходимостью безотлагательного решения задач оздоровления обстановки в этой стране, восстановления ее территориальной целостности и единства государственных институтов.

23 декабря 2015 г.
В Финляндии уже 4-й раз за этот год задержан российский гражданин

Вызывает серьезную озабоченность поступившая в МИД России от властей Финляндии информация о задержании гражданина Российской Федерации Ю.В.Ефремова по запросу американских властей. Об этом заявил журналистам 23 декабря Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

21 декабря 2015 г.
Литовский дипломат: необходимо принять срочные меры для разрешения сирийского кризиса

18 декабря вице-министр иностранных дел Андрюс Кривас участвовал во внеочередном заседании Совета Безопасности Организации Объединенных Наций на высоком уровне, в ходе которого была единогласно принята резолюция Совета Безопасности ООН относительно Сирии (№ 2254), призывающая прилагать все усилия к тому, чтобы как можно скорее достигнуть перемирия в стране.

19 декабря 2015 г.
От нефтедоходов к инвестициям

Политическая неделя в Казахстане началась с выступления президента республики, лидера нации Нурсултана Назарбаева с обращением к своему народу.

18 декабря 2015 г.
Российский дипломат: необходимы реальные шаги для деэскалации ситуации в Донбассе

Необходимы реальные шаги по деэскалации ситуации в Донбассе. Об этом заявил Постоянный представитель Российской Федерации при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании Постоянного совета ОБСЕ о ситуации на Украине и необходимости выполнения Минских договоренностей 17 декабря в Вене.

17 декабря 2015 г.
Бывший глава украинского правительства: миллионы людей на Украине стали "лишними людьми"

Тема беженцев недаром занимает большое место в европейском медийном пространстве. После того, как только в этом году на территорию стран Евросоюза прибыло более миллиона мигрантов, этот крупнейший со времен Второй мировой войны кризис привел к тектоническим сдвигам в жизни континента. Страны ЕС возвращают паспортный контроль, строят стены на границах, сталкиваются с ростом радикальных националистических настроений и евроскептицизма. 

15 декабря 2015 г.
Александр Лукашенко: у России и Белоруссии нет закрытых тем для обсуждения

 Между Россией и Белоруссией нет закрытых тем для обсуждения. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко 15 декабря в Москве на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

14 декабря 2015 г.
Сергей Лавров: украинский кризис- проявление проблем, которые накапливались 20 с лишним лет

Украинский кризис – это проявление тех проблем, которые накапливались в Европе в течение последних двадцати с небольшим лет, прежде всего, в сфере европейской безопасности. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 14 декабря в Москве на встрече с участниками ежегодной научно-образовательной программы Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М.Горчакова «Диалог во имя будущего – 2015»










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения