Аналитика

17 августа 2015 г.
Сергей Лавров: сотрудничество России и Ирана- всеобъемлющее

Сотрудничество России и Ирана- всеобъемлющее и охватывает все ключевые направления взаимодействия между государствами. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве 17 августа по итогам переговоров со своим иранским коллегой.

14 августа 2015 г.
Лавров: надо переводить договоренности по Сирии в практическую плоскость

Сохранение различных конфликтных ситуаций, в первую очередь, глубокого кризиса в Сирийской Арабской Республике, требует первостепенного внимания. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 13 августа в ходе переговоров с главой Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии Х.Ходжей

13 августа 2015 г.
МИД России рассчитывает, что гражданин Швеции ответит за участие в конфликте на Юго-Востоке Украины

Российские дипломаты обратили внимание на публикацию в шведских СМИ информации о начавшихся следственных действиях в отношении одного из представителей местных неонацистских группировок, подозреваемого в совершении военных преступлений на Востоке Украины в 2014 году.

11 августа 2015 г.
МИД России: воинствующая риторика официального Киева резко усилилась

В последние дни наблюдается обострение ситуации вдоль линии соприкосновения конфликтующих сторон на Юго-Востоке Украины. Сообщается об участившихся обстрелах населенных пунктов, разрушениях, жертвах и пострадавших среди мирного населения Донбасса.

11 августа 2015 г.
МИД России обеспокоен разбором железнодорожных путей в Гвинее

В Москве обеспокоены обстановкой с разбором железнодорожных путей в гвинейском порту Конакри, входящих в транспортную инфраструктуру боксито-глиноземного комплекса «Фригия» российской компании ОК РУСАЛ, что ставит под угрозу процесс восстановления данного предприятия, согласованный с Правительством Гвинеи. Об этом говорится в распространенном 11 августа комментарии Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России.

10 августа 2015 г.
МИД России протестует против мер Норвегии по ограничению доступа на Шпицберген

7 августа в Норвегии принято временное предписание о депортации с архипелага Шпицберген фигурантов санкционных списков СБ ООН и лиц, охваченных «международными рестриктивными мерами в отношении их передвижения». Под последней категорией, совершенно очевидно, подразумеваются те, кто попал под антироссийские санкции ЕС.

09 августа 2015 г.
Сергей Лавров: Россия всегда считала решение проблемы химического оружия в Сирии самостоятельной ценностью

Россия всегда считала решение проблемы химического оружия в Сирии самостоятельной ценностью. Об этом заявил журналистам 9 августа министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом: "Вашингтон принял решение бомбить правительственные объекты в Сирии в случае, если будут совершаться нападения на отряды оппозиции. Два года назад Россия предложила компромиссный вариант, и в Сирии сейчас нет химического оружия. Получается, что Президент США Б.Обама и его администрация не держат слова? Или они никакого слова не давали?".

06 августа 2015 г.
МИД России выразил соболезнования в связи с терактом в Саудовской Аравии

6 августа в одной из мечетей в Абхе, главном городе саудовской провинции Асир, произошел взрыв, в результате которого погибли по меньшей мере 13 человек, имеются раненые.

06 августа 2015 г.
Сергей Лавров: российское вето на резолюцию по созданию трибунала по погибшему "Боингу" не повлияет на отношения России и Малайзии

Вето, наложенное Россией на резолюцию Совета Безопасности ООН по созданию трибунала для расследования катастрофы борта MH-17, вовсе не повлияет на статус России как партнёра по диалогу АСЕАН и на двусторонние отношения с Малайзией. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции 5 августа в Куала- Лумпуре.

05 августа 2015 г.
Российские дипломаты рассчитывают, что уже осенью 2015 года будет рассмотрена заявка на континентальный шельф в Северном Ледовитом океане

Российская Федерация внесла в Комиссию по границам континентального шельфа доработанную с учетом рекомендаций Комиссии заявку в отношении расширенного континентального шельфа в Северном Ледовитом океане.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения