Аналитика

12 декабря 2015 г.
Сергей Лавров: угрозы, исходящие от ИГИЛ, очевидны для всех

Угрозы, исходящие от ИГИЛ, очевидны для всех. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Риме.

12 декабря 2015 г.
Александр Галоян: КАК ОСТАНОВИТЬ ПРОЦЕСС ЭСТАФЕТЫ ВОСПРОИЗВОДСТВА  ВЛАСТИ

Все референдумы, связанные с Конституцией и с конституционными изменениями, проводившиеся в независимой Армении, сопровождались спланированными и системными фальсификациями со стороны властей. И если сегодня звучат взаимные обвинения в фальсификации выборов со стороны предшествующих властей в адрес нынешних, а последние напоминают им о массовых фальсификациях в процессе референдумов 1995 и 2005 годов, хочется сказать: господа, не спорьте, вы все правы.

09 декабря 2015 г.
МИД России: выправление ситуации в Венесуэле невозможно без внутриполитического диалога

6 декабря в Венесуэле состоялись выборы в Национальную Ассамблею.

08 декабря 2015 г.
МИД России возмущен действиями властей Польши в отношении российского журналиста Свиридова

Уже более года в Польше идут судебные разбирательства в отношении внештатного корреспондента МИА «Россия сегодня» Л.В.Свиридова, которого в октябре 2014 г. польские власти лишили журналистской аккредитации. 13 ноября с.г. польское Управление по делам иностранцев приняло решение отозвать вид на жительство у российского гражданина, предписав ему покинуть Польшу в 30-дневный срок.

07 декабря 2015 г.
Российские дипломаты в целом довольны прошедшей на СМИД ОБСЕ в Белграде дискуссией

В целом российские дипломаты удовлетворены основными итогами 22-го заседания СМИД ОБСЕ в Белграде 3-4 декабря, в котором принял участие Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров.

04 декабря 2015 г.
Глава МИД Киргизии: деятельность ОБСЕ необходимо совершенствовать

Деятельность ОБСЕ необходимо совершенствовать, заявил министр иностранных дел Киргизии Эрлан Абдылдаев в Белграде на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ.

04 декабря 2015 г.
Глава МИД Латвии: у ОБСЕ- особая роль в разрешении украинского кризиса

У ОБСЕ- особая роль в разрешении украинского кризиса. Об этом заявил министр иностранных дел Латвии Эдгардс Ринкевичс 3 декабря в Белграде на заседании Совета Министров иностранных дел ОБСЕ.

02 декабря 2015 г.
МИД России приветствовал президентские выборы в Буркина Фасо

29 ноября в Буркина Фасо прошли президентские выборы. По информации Национальной независимой избирательной комиссии, победу уже в первом туре одержал лидер «Народного движения за прогресс» Р.Каборе, в пользу которого высказалось более 53% избирателей.

01 декабря 2015 г.
Владимир Путин: для России не имеет особого значения, кто принимал решение о том, чтобы сбить СУ- 24

Для России не имеет особого значения, кто принимал решение о том, чтобы неделю назад сбить российский СУ- 24. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции 30 ноября в Париже, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

30 ноября 2015 г.
МИД России: на избирателей в Венесуэле пытаются оказать давление из-за рубежа

6 декабря в Боливарианской Республике Венесуэла пройдут очередные парламентские выборы. Граждане этой страны проголосуют за новый состав однопалатной Национальной ассамблеи.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения