МИД России: огромное число контртеррористических структур работают не полностью

26 марта 2016 г.
МИД России: огромное число контртеррористических структур работают не полностью

В связи с последними событиями было много вопросов задавали вопрос, не стоит ли поднять тему на площадке ООН или создать новую контртеррористическую структуру. Об этом сообщила на брифинге в Москве официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

"Планирует ли Россия поднять вопрос борьбы с терроризмом в глобальном масштабе в Совете Безопасности ООН? Готовится ли проект резолюции на эту тему?"

Проблема, как отметила Мария Захарова, в том, что несмотря на то, что создано огромное количество контртеррористических структур, они просто не работают. Они не работают в полную мощность не из-за того, что плохо устроены (они хорошо устроены) или неэффективны (они эффективны), но из-за политических мотивов.
"Мы должны сказать это четко. Ряд стран в одностороннем порядке заблокировали их работу. Я думаю, что вопрос о терактах должен подниматься в СБ ООН Европейским союзом. Мы поддержим любые усилия по контртеррористической борьбе, если Брюссель решит, что необходима дополнительная резолюция Совета Безопасности ООН. Можно принимать сколько угодно резолюций, делать любые заявления, где угодно менять «аватарки», но пока не будет, во-первых, обмена информации, во-вторых, полноценного и полноформатного сотрудничества между спецслужбами, людьми, профессионально занимающимися антитеррористической деятельностью, мы вперед не продвинемся",- добавила представитель российского МИД.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения