Эксперт: российский малый бизнес переориентируется на Китай

31 мая 2016 г.
Эксперт: российский малый бизнес переориентируется на Китай

В настоящее время во многом можно говорить о том, что российский малый бизнес переориентируется на Китай. Об этом заявил на пресс-конференции директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития Российской Федерации Максим Паршин.

 По его мнению, в данном явлении есть не только внешние причины, которых в последнее время немало, но и внутренний потенциал
"Сектор малого и среднего предпринимательства в Китае поистине огромен- почти 70 миллионов субъектов, которые представлены как индивидуальными предпринимателями, так и юридическими лицами",- также отметил эксперт.
Показателем интереса российского малого и среднего бизнеса стал российско-китайский форум МСБ, который прошел в Сочи 30-31 мая.
На нем Уполномоченный по защите прав предпринимателей в России Борис Титов в качестве показателя перспективности сотрудничества на данном направлении назвал то, что вдоль гра­ни­цы, в приг­ра­нич­ных го­ро­дах уже от­кры­лись многочисленные рын­ки. Есть, конечно, во взаимной торговле и сложности. Одним из их показателей является, в частности, то, что малый бизнес России не так давно обратился к властям Китая упростить правила выхода на рынок. Очень сложным, к примеру, в настоящее время является вопрос как простой системной сертификации российских товаров, прежде всего пищевых товаров на китайском рынке.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения