Интервью

01 мая 2014 г.
Арарат Степанян: Победители отправятся в Крым

Скоро будет организован турнир по футболу, в котором будут участвовать учащиеся 103 Центров бесплатного обучения русскому языку.

15 апреля 2014 г.
Армения – моя родина: Андраник Никогосян

В последнее время ходят слухи, что Председатель совета Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян будет включен в состав нового правительства, получив портфель министра. Об этом и о многом другом портал Slaq.am побеседовал с Андраником Никогосяном. 

31 марта 2014 г.
Мы должны сотрудничать с Европой настолько, насколько не подвергаeтся опасности наша цивилизация - Aйк Бабуханян

Конференция важна тем, что происходит во время 20-летнего юбилея евразийской идеи.

13 марта 2014 г.
Рубен Товмасян -  Россия даст отпор всяким провокациям и санкциям

В последнее время в центре всеобщего внимания находится ситуация в Украине.

07 марта 2014 г.
Интервью с первым заместителем председателя правления Союза молодежи стран СНГ Арсеном Алексаняном о запуске проекта audiobook.am

- Добрый день, Арсен Гарегинович, расскажите о проекте audiobook.am.

- Добрый день! Очень рад находится сегодня на презентации столь значимого культурного явления. Audiobook.am для меня - особый проект. Я вырос в Москве, знаю армянский язык, так как в семье его использовали, читать и писать научился лет пять назад. Мне сложно читать армянских классиков в оригинале, проект аудиокниг на двух языках – то, что я давно искал.

03 февраля 2014 г.
Гукасян Арман: “Уверен, что Парламентский клуб станет тем местом, где будут открыто поднимать проблемы”

В начале декабря 2013 г. в Национальном Собрании Республики Армения по инициативе Союза молодежи стран СНГ был открыт Парламентский клуб друзей России и Армении, который активно действует в здании парламента и принимает высокопоставленных гостей из России и Армении. В рамках проекта действуют библиотека и центр обучения русскому языку для депутатов и работников администрации НС РА. В целях ознакомления с деятельностью Парламентского клуба наш корреспондент побеседовал с членом клуба и председателем научно – политологического центра “Современная Евразия” Гукасяном Арманом. 

28 января 2014 г.
 Мы надеемся на более тесный контакт с преподавателями и Центрами по бесплатному обучению русскому языку - Т. Кудоярова

28 января в 13:00 в культурном центре имени Текеяна состоялось торжественное открытие  пятого этапа обучения в Центрах бесплатного обучения руссукому языку, которые были организованы  культурным центром «Дом Русской Книги» совместно с Союзом молодежи стран СНГ.

16 января 2014 г.
Осознав потребность знания русского языка, желающих пройти курсы стало несравнимо больше- Карина Айрапетян

С 2013 года в Армении функционируют 100 центров бесплатного обучения русскому языку. За время своего существования центры обучили 15 000 человек. В последнее время количество желающих изучать русский язык в Армении значительно возросло. В 2014 году уже более чем 15 000 человек подтвердили свое желание пройти курсы русского языка. Для ознакомления с деятельностью центров бесплатного обучения русскому языку наш корреспондент побеседовал с заместителем руководителя центров Кариной Айрапетян.

10 января 2014 г.
Шарль Азнавур: "Глава МИД Турции даже пригласил меня провести свой отпуск у него дома"

Армения с каждым днем все больше опустошается, и в недалеком будущем страна превратиться в пустую раковину. Об этом заявил известный французский шансонье армянского происхождения и посол Армении в Швейцарии Шарль Азнавур в интервью газете Nouvelles d'Arménie.

06 января 2014 г.
2014 будет для Армении важным годом: Андраник Тангамян

''2014 будет для Армении важным годом как в политическом, так и в экономическом аспектах'',- говоря о ожиданиях 2014 года, сказал в беседе с Gazeta.am зампредседатель Евразийского движения Армении Андраник Тангамян. 

« 1 2 3 [4] 5 6 7 »









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения