Мы должны сотрудничать с Европой настолько, насколько не подвергаeтся опасности наша цивилизация - Aйк Бабуханян

31 марта 2014 г.
Мы должны сотрудничать с Европой настолько, насколько не подвергаeтся опасности наша цивилизация - Aйк Бабуханян

Конференция важна тем, что происходит во время 20-летнего юбилея евразийской идеи.

 В марте 1994 года президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провозгласил идею формирования Евразийского союза. Сегодня, 20 лет спустя, когда в Армении проходит конференция на эту тему, мы можем констатировать тот факт, что Армения действительно включается в союз, который обеспечивает нам большой рынок.

Во время недавней конференции «Армения – Таможенный союз: возможности и вызовы» в беседе с корреспондентом euraspravda.com подчеркнул депутат фракции РПА НС Айк Бабуханян, добавив, что конференция важна тем, что обобщаются все работы, осуществленные после 3 сентября, после решения Армении присоединиться к Таможенному союзу. Планируется осуществить интенсивный процесс, который позволит нам не только присоединиться к ТС как полноценный член союза, но и стать страной – основоположником Евразийского союза, что очень важно.

«Мы уже можем в основные документы вложить наши собственные представления о присоединении. Кроме возможности нашей экономической развитости я считаю важным и возможности гуманитарной развитости»,- отметил Бабуханян. По словам депутата, мы своей восточно-христианской цивилизацией очень близки к России, Беларуси.

К сожалению, сегодняшняя европейская цивилизация, которая является новой неоевропейской цивилизацией, очень далека от нас, чем даже цивилизация Казахстана. «Когда мы видим, по какому направлению развивается уровень цивилизации Европы, начинаем думать:  действительно это та дорога, которая нам более или менее близка, и мы хотим пойти по этому пути? Конечно, нет.

Те европейские пути, которые дают половым, религиозным меньшинствам не равенство, а преобладание, идут по пути отрицания основных христианских положений, даже некоторых демократических ценностей, которые неприемлемы для нас.

В последнее время мы стали очевидцами, как Европа поддержала сторонников переворота в Украине, которые фактически выдвигали фашистскую идеологию. И Европа, вместо того, чтобы защитить тот тезис, что власть должна быть избранной, а наполненные фашистской идеологией реформы неприемлемы, мы стали очевидцами совсем противоположного: Европа приняла, признала все это. С другой стороны, право национального самоопределения, что является основой международного права, демократии,  свободы народов, сегодня не признается Европой, Соединенными штатами. Европейская цивилизация покупает диктат силы.

Мы должны сотрудничать с Европой настолько, насколько не подвергаются опасности наша цивилизация, национальные ценности, экономические возможности»,- добавил он. 

Материал подготовила Дуся Казарян










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения