Рубен Товмасян - Россия даст отпор всяким провокациям и санкциям

13 марта 2014 г.
Рубен Товмасян -  Россия даст отпор всяким провокациям и санкциям

В последнее время в центре всеобщего внимания находится ситуация в Украине.

 На эту тему информационный портал NeoNews.am побеседовал с бывшим генеральным секретарем центрального комитета Коммунистической партии Армении Рубеном Товмасяном. По словам докладчика ситуация в Украине натянутая, а также крайне опасная. «В будущем ожидаются новые развития. Думаю, что в вопросе Украины США и Европа допускают грубые ошибки. Положительно оцениваю позицию президента РФ Владимира Путина, думаю – сегодня необходимо спасать Украину, а если невозможно будет спасти всю Украину, то можно спасти хоть Крым и Севастополь, так как Крым имеет большое значение для России и живущих там русских».
По словам докладчика США хотят воспользоваться случаем, пытаясь финансовыми и другими средствами купить Украину, потом сделать ее своей слугой.
«Украинский народ настолько умен, что сможет сохранить связи с Россией. Напомню, что дружба всегда была на высоком уровне, поскольку во время Великой Отечественной войны два этих народа наряду с другими народами разгромили фашизм, руководили всей Европой. Эти два народа одинаковые, я уверен, что их ничто не сможет разделить. Как мы знаем, 16 марта состоится референдум, после чего Крым и Севастополь навсегда войдут в состав России».
Он также отметил, что Запад является сборищем беззаконных стран, которые суют нос в дела других государств: «Главным террористом являются США, которые могут собрать под свою тень все те государства, которые поддерживают их политику. Какую демократию они распространяют? Они пользуются отсутствием Советского союза. А Европа служит Западу. Многие испытывали Россию, однако Россия никогда не отступала и всегда руководствовалась верными шагами. Русский народ был и остается самым миролюбивым, интернациональным народом, который дает возможность всем нациям, чтобы те смогли развить свою культуру и национальную экономику, например, в этом случае, Армения является лучшим примером сказанного. Своим географическим положением и почему бы и нет промышленным и сельскохозяйственным потенциалом Украина имеет большое значение как в Советском союзе, так и для России.
Товмасян также добавил, что предчувствуя опасность для Украины, он позвонил лидеру Коммунистической партии Украины Петру Симоненко и пригласил его в Армению: «Я предложил, чтобы он отправил свою семью в Армению, ко мне в гости. Сегодня в Украине захватили власть и среди этих захватчиков есть враги украинского народа. Правильно говорят, что у них фашистские подходы».
А на вопрос, почему США и ЕС настолько подчеркнули важность вопроса Украины, докладчик ответил. «Считают важным потому, чтобы отнять эту страну у России. Основной мишенью США и западных стран была и остается Россия, они сделают все, чтобы приблизить оружие, ракеты к границам России. Все равно русский народ этого не допустит». А что касается применения санкций в отношении России, оратор отметил. «Применение санкций одна из форм шантажирования России, они не осознают, что от санкций пострадают и они сами. Россия мощное государство. Как вы знаете, сейчас создается Таможенный союз, который станет сильным союзом, ОДКБ, так что сейчас Россия твердо стоит на ногах. Я уверен, что Россия даст отпор всяким провокациям, санкциям, клевете».

Материал подготовила Дшхуи Исоян










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения