2014 будет для Армении важным годом: Андраник Тангамян

06 января 2014 г.
2014 будет для Армении важным годом: Андраник Тангамян

''2014 будет для Армении важным годом как в политическом, так и в экономическом аспектах'',- говоря о ожиданиях 2014 года, сказал в беседе с Gazeta.am зампредседатель Евразийского движения Армении Андраник Тангамян. 

Важнейшими событиями 2013 года, по мнению А. Тангамяна, были президентские выборы в начале года, создание Евразийского движения Армении и принятое осенью решение о вступлении Армении в Таможенный союз.

 ''Переизбрание президента РА Сержа Саргсяна создало благоприятные политические условия для принятия важнейших и похвальных решений в направлении дальнейшего развития и внешней политики страны. Решение от 3 сентября о вступлении Армении в ТС было для многих неожиданностью, однако, если здравомысляще следить за событиями, то обязательно заметим логическое продолжение между сделанными незадолго заявлениями и этим решением'',- сказал господин Тангамян, добавив: ''3 сентября стало сюрпризом для тех, кто не хотел видеть очевидную истину, однако, к счастью, мы уже движемся в этом направлении''.

 По мнению Тангамяна неправильно то понимание, что, вступив в ТС, Армения только теряет, или там ей дадут подарки. ''Неверно восприятие той точки зрения, что, вступив в ТС, мы выступаем в роли попрошаек. Перед нами открываются новые возможности, мы можем принимать участие в создании сильной военной системы ОДКБ, или в виде другого договора, эти возможности нам предоставляет наша профессиональная, боевая армия. Сильный потенциал наших умов позволит принять участие и иметь нашу частичку вклада в развитии научной мысли. Мы также может сыграть большую роль в деле становления создающегося Евразийского экономического союза. Те многочисленные изменения, которые ожидают нас в будущем году, будут очень бурными, однако принесут с собой только положительные сдвиги. Думаю, что мы будем очевидцами улучшения экономической ситуации, повышения политического статуса страны и все это за короткий промежуток времени. На пути создания нового мира мы вместе с важными и сильными партнерами сможем преодолеть все те испытания, которые могут встретиться на неспокойном политическом пути'',- сказал А. Тангамян.

 Обращаясь к дальнейшей деятельности Евразийского движения Армении, наш собеседник отметил, что : ''довольны логическим развитием движения и большим прогрессом причисления в наши ряды. В наше движение зачислено несколько тысяч новых участников. Благодаря последовательной деятельности руководящего движением Председателя Союза молодежи стран СНГ Андраника Никогосяна мы уже можем зафиксировать серьезные удачи. Мы входим в общественную жизнь короткой, но бурной деятельностью. Новый год будет годом новых программ и более активной деятельности, так что сюрпризы еще будущем'',- заключил Тангамян.

Подробнее: gazeta.am










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения