Аналитика

15 марта 2016 г.
МИД России прокомментировал отказ во въезде в Латвию представителю МИА "Россия сегодня"

Решение Министра внутренних дел Латвии Р.Козловскиса запретить въезд юристам представительства МИА «Россия сегодня» в Латвию- очередной показательный пример «демократии по-латвийски».

14 марта 2016 г.
Сергей Лавров: нельзя слишком драматизировать подходы той или иной стороны по Сирии

Нельзя слишком драматизировать подходы той или иной стороны по Сирии. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве 14 марта.

12 марта 2016 г.
МИД России: активность блогеров по гибели MH- 17 вызывает недоумение

У российских дипломатов вызывает недоумение с какой активностью СМИ Нидерландов, в том числе близкие к правительству, распространяют вбросы британской организации под названием «Беллингкэт» по поводу причастности российского руководства к гибели авиарейса МН-17 в июле 2014 г. в небе над Донбассом.

11 марта 2016 г.
МИД России: тема крушения MH- 17 "задвигается"

1 марта во Второй палате Генеральных штатов Нидерландов состоялись очередные слушания с участием Премьер-министра страны М.Рютте по катастрофе малайзийского «Боинга» в небе над Украиной.

10 марта 2016 г.
МИД России: депортация из Вильнюса- журналистов ВГТРК- проявление двойных стандартов

 Съемочная группа телеканала «Россия-1» в составе четырех человек выслана из Литвы. По заявлению представителя местной спецслужбы, российские журналисты включены в список нежелательных лиц для посещения ЛP как «представляющие угрозу национальной безопасности».

09 марта 2016 г.
Российский дипломат: политику официального Киева во многом определяют националисты

Сегодня политику Киева все еще во многом определяют праворадикалы и националисты. Об этом заявил в Вене Постоянный представителя Российской Федерации при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании Постоянного совета ОБСЕ о ситуации на Украине и необходимости выполнения Минских договоренностей

05 марта 2016 г.
МИД России: ситуация со свободой СМИ в Турции критически осложняется

Нельзя не обратить серьезное внимание на критически осложняющуюся ситуацию с обеспечением в Турции свободы слова и беспрепятственной деятельности СМИ.

04 марта 2016 г.
Российский дипломат: политика ключевых государств по миграционному кризису в ЕС безответственна

Политика ключевых государств по миграционному кризису в ЕС безответственна. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Алексей Мешков 4 марта в Риме на конференции «Дни безопасности ОБСЕ: укрепление связи между национальным и региональным реагированием в контексте миграции и безопасности».

03 марта 2016 г.
МИД России: антироссийские заявления министра обороны Молдавии вызывают удивление

В последнее время новое правительство Республики Молдова на разных уровнях сигнализирует о своей заинтересованности придать позитивный импульс развитию отношений дружбы и сотрудничества с Российской Федерацией.

02 марта 2016 г.
МИД России: всплеск антироссийских высказываний министра обороны Молдавии вызывает недоумение

В последнее время новое правительство Республики Молдова на разных уровнях сигнализирует о своей заинтересованности придать позитивный импульс развитию отношений дружбы и сотрудничества с Российской Федерацией.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения