Аналитика

26 мая 2016 г.
МИД России: все осознают, что контакты между народами России и Грузии не прекращались

В двусторонних отношениях России и Грузии были разные этапы. Были годы теснейших контактов, нерешенных проблем. К сожалению, сейчас обе страны переживают состояние отсутствия дипломатических отношений.

24 мая 2016 г.
Третейская реформа: станет ли Россия более комфортной юрисдикцией для арбитража?

Вопрос о том, станет ли Россия более комфортной юрисдикцией для арбитража после Третейской реформы, обсудили на VI Петербургском Международном Юридическом Форуме.

23 мая 2016 г.
Новая технология позволит бороться с нелегальной вырубкой деревьев в ЕС

Сосчитать деревья в лесу – очень сложно. И эта сложность порождает безнаказанность: по разным оценкам, добытая незаконно древесина занимает от 10 до 20 процентов рынка в странах Европы. Путь такого сырья заканчивается там же, где и легально добытого леса – на перерабатывающих фабриках. Из такой древесины делают все тоже самое: целлюлозу, мебель, стройматериалы. Но каждое добытое криминальным путем дерево выпадает из расчетов экологического вреда и приносит доход теневому бизнесу.

22 мая 2016 г.
МИД России: неблагоприятное отношение России к расширению НАТО основывается на последствиях

Негативное отношение России к политике «открытых дверей» не зависит от конъюнктуры, а основывается на тех неблагоприятных политических и военных последствиях, которые возникали в связи с несколькими волнами экспансии альянса.

21 мая 2016 г.
МИД России: военно-политическая обстановка в Афганистане остается напряженной

В последнее время военно-политическая обстановка в Афганистане остается напряженной.

20 мая 2016 г.
Эксперты: цифровая среда- новое поле для гражданского права

Гражданско-правовые аспекты регулирования общественных отношений в условиях широкого распространения цифровых технологий обсудили эксперты в рамках тематического круглого стола на площадке VI Петербургского Международного Юридического Форума.

19 мая 2016 г.
МИД России: тревожные предпосылки насчет съезда Трудовой партии Кореи не оправдались

Вызывает удовлетворение то, что тревожные прогнозы о возможных нарушениях резолюций СБ ООН со стороны КНДР в период проведения 7-го съезда Трудовой партии Кореи не оправдались. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге 19 мая.

18 мая 2016 г.
Эксперты- о новой концепции финансовой безопасности в России

Актуальные вопросы, связанные с правовым обеспечением финансовой безопасности России, обсудили на конференции в рамках VI Петербургского Международного Юридического Форума.

16 мая 2016 г.
Владимир Макей: для Белоруссии тема европейской безопасности- весьма чувствительна

Для Белоруссии тема европейской безопасности- очень чувствительная тема. Об этом заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей на пресс-конференции в Минске 16 мая по итогам переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

12 мая 2016 г.
Сергей Арбузов рассказал о "яме" для Украины

Новый доклад МВФ по вопросам региональной экономики стран Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы подчеркивает важность мер по увеличению предложения рабочей силы как фактора стабильного экономического роста. И, как считает бывший премьер-министр Украины Сергей Арбузов, не случайно. Ведь численность работоспособного населения в этих странах неуклонно сокращается как вследствие сложной демографической ситуации, так и неблагоприятных миграционных процессов. И в обозримом будущем специалисты МВФ улучшений не ожидают. Особенно их тревожит рост нагрузки на пенсионные системы стран региона как источник нестабильности публичных финансов в целом.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения