Аналитика

04 апреля 2016 г.
Сергей Лавров: Россия готова продолжать функции посредника в Приднестровском урегулировании

Россия готова продолжать выполнение своих функций посредника в переговорах по Приднестровскому урегулированию и гаранта достигаемых договоренностей. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве 4 апреля по итогам переговоров со своим молдавским коллегой.

03 апреля 2016 г.
МИД России: заявление главы МИД Великобритании об угрозе со стороны России- не неожиданность

На днях министр иностранных дел Великобритании Ф.Хэммонд (многие считают, что он Хаммонд) заявил, что Россия является вызовом и угрозой для всех. Для кого-то такое обобщение главы британской внешней политики может показаться неожиданным, но российские дипломаты прекрасно понимают, что это лишь одно из звеньев, одна из частей, развернутой в этой стране антироссийской кампании. В последнее время Россия все чаще, к сожалению, упоминается в контексте ведущейся в Великобритании дискуссии относительно членства в ЕС. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве.

02 апреля 2016 г.
Минская группа ОБСЕ выступила с заявлением в связи с напряженностью в Нагорном Карабахе

Как сообщили в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства, сопредседатели Минской группы ОБСЕ сделали заявление в связи с событиями вокруг Нагорного Карабаха следующего содержания:

01 апреля 2016 г.
МИД России: рост напряженности в Донбассе вызывает беспокойство

Как говорится в распространенном 1 апреля комментарии Департамента информации и печати МИД России, в Москве глубоко обеспокоены в связи с сообщениями СМИ, наблюдателей ОБСЕ и СЦКК о серьезном обострении в последней декаде марта ситуации в зоне конфликта в Донбассе.

31 марта 2016 г.
Посол России в Белоруссии: для прекращения конфликта на Донбассе нужно желание Киева

Для прекращения конфликта на Донбассе нужно желание Киева. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Белоруссии Александр Суриков на пресс-конференции в Минске 31 марта.

29 марта 2016 г.
МИД России: обвинения в связи с закрытием ресурса "Спутник" в Латвии - политически мотивированные

29 марта агентство «Sputnik» получило уведомление о закрытии своего интернет-ресурса в национальной доменной зоне Латвии.

28 марта 2016 г.
МИД России: освобождение сирийской Пальмиры- большой успех сирийской армии

27 марта подразделения Вооруженных сил Сирийской Арабской Республики и народного ополчения при поддержке ВКС России освободили от боевиков-террористов город Пальмиру, на территории которого находятся многочисленные памятники поздней античности, занесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Расположенная в центральной части Сирии вблизи месторождений нефти и газа Пальмира имеет также немаловажное стратегическое значение.

27 марта 2016 г.
МИД России: любые изменения в госустройстве Сирии- внутрисирийский вопрос

Любые изменения в государственном устройстве Сирии- это внутрисирийский вопрос. Об этом заявила на брифинге в Москве официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

26 марта 2016 г.
МИД России: огромное число контртеррористических структур работают не полностью

В связи с последними событиями было много вопросов задавали вопрос, не стоит ли поднять тему на площадке ООН или создать новую контртеррористическую структуру. Об этом сообщила на брифинге в Москве официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

25 марта 2016 г.
МИД России: на Украине усиливаются антидемократические тенденции

25 марта из Киева пришла трагическая весть. По сведениям национальной ассоциации адвокатов Украины, найден убитым адвокат Юрий Грабовский. Он известен как защитник гражданина России, бывшего российского военнослужащего А.А.Александрова, дело которого вместе с делом другого россиянина – Е.В.Ерофеева – рассматривается украинским судом.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения