Аналитика

06 февраля 2016 г.
МИД России: ситуация в Нидерландах перед референдумом по Ассоциации ЕС- Украина очень интересна

В последнее время все наблюдают очень интересное развитие событий вокруг предстоящего в Нидерландах 6 апреля референдума о ратификации Соглашения об ассоциации (СА) ЕС-Украина.

05 февраля 2016 г.
МИД России: в США сохраняется избыточное применение силы полицией в связи с расовыми предрассудками

С интересом российские дипломаты ознакомились с предварительными итогами работы и рекомендациями функционирующей в рамках Совета ООН по правам человека Рабочей группы по лицам африканского происхождения в отношении ситуации в США.

04 февраля 2016 г.
МИД России: реваншистские настроения в Румынии вызывают тревогу

С тревогой российские дипломаты отмечают участившиеся в Румынии попытки подретушировать с применением антироссийского инструментария, а порой и провести переоценку событий времен Второй мировой войны. Об этом заявила на брифинге в Москве 4 февраля официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

03 февраля 2016 г.
МИД России: заявление о предстоящем запуске ракеты- носителя в КНДР вызывает глубокую озабоченность

Объявление о предстоящем запуске ракеты-носителя в КНДР вызывает глубокую озабоченность.

02 февраля 2016 г.
МИД России: межсирийский диалог под угрозой срыва

31 января в южном пригороде Дамаска Сейида Зейнаб в результате подрыва начиненного взрывчаткой автомобиля и двух террористов-смертников погибло свыше 70 человек, в том числе дети, более ста жителей столицы Сирии получили ранения.

30 января 2016 г.
МИД России: формулировка об "окончательном решении вопроса президента Асада" вызывает тревожные ассоциации

"Несколько дней назад я слышала эти заявления по поводу, как Вы сказали, «окончательного решения вопроса», в частности, о судьбе Президента Сирии Б.Асада",- заявила на брифинге в Москве 29 января официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

29 января 2016 г.
МИД России: ситуация с несовершеннолетней гражданкой России в Германии является запутанной с самого начала

 В последние дни все слышали комментарии официальных представителей ФРГ в связи с ситуацией вокруг несовершеннолетней гражданки России, проживающей на территории ФРГ.

28 января 2016 г.
В этом году ждут прогресса по Договору о партнерстве США и ЕС

В этом году есть надежда увидеть прогресс на переговорах по соглашению о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве между США и Европейским Союзом. Об этом заявил министр иностранных дел Латвии Эдгардс Ринкевичс.

27 января 2016 г.
МИД России: мирный процесс в Колумбии требует своего сопровождения

   25 января  Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию 2261 о создании специальной политической миссии ООН как международного компонента сопровождения мирного процесса в Республике Колумбия. Россия приняла активное участие в работе над проектом резолюции в качестве одного из её соавторов.

26 января 2016 г.
Эдгардс Ринкевичс: 2016-й год будет сложным и неспокойным

 С точки зрения международной политики и политики безопасности 2016 год будет сложным, жестким и неспокойным, поскольку бесконечный вихрь кризисов стал в мире повседневным явлением. Об этом заявил в Риге министр иностранных дел Латвии Эдгардс Ринкевичс.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения