Аналитика

19 апреля 2016 г.
Сергей Лавров: укрепление партнерства- в интересах и России, и ЕС

В интересах всех стран – России и стран ЕС – укреплять основы ориентированного в будущее партнерства в самых разных областях. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве 19 апреля.

18 апреля 2016 г.
Сергей Лавров: логика неделимости применима не только к безопасности

В России исходят из того, что логика неделимости применима не только к сфере безопасности, но и к глобальному экономическому пространству. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве 18 апреля по итогам переговоров министров иностранных дел России Индии и Китая.

17 апреля 2016 г.
МИД России: отсутствие внятных оценок со стороны США и ЕС по насилию в отношении курдов удивляет

Удивляет отсутствие внятных оценок со стороны США и ЕС самого насилия, творимого в отношении курдов. Об этом заявил Постоянный представитель Российской Федерации при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании Постоянного совета ОБСЕ о нарушении Турцией прав человека и норм международного гуманитарного права в отношении курдского меньшинства 14 апреля в Вене.

16 апреля 2016 г.
Сергей Лавров: в вопросе территорий с Японией Россия опирается на международное право

Для решения территориального вопроса и мирного договора между Россией и Японией создан механизм на уровне заместителей министров иностранных дел. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции 15 апреля в Токио по итогам переговоров со своим японским коллегой.

15 апреля 2016 г.
МИД России: доклад Госдепартамента США по правам человека в мире выдержан в менторско-назидательной манере

В связи с публикацией Государственным департаментом США ежегодного доклада о ситуации с правами человека в мире приходится констатировать, что, как и раньше этот документ выдержан в неприемлемой менторско-назидательной манере, базируется на идеологизированных штампах, ярлыках и политизированных предвзятых оценках. Об этом заявил журналистам 15 апреля Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права К.К.Долгова в связи с докладом Государственного департамента США о ситуации с правами человека в мире за 2015 год

14 апреля 2016 г.
Сергей Лавров: у России и Монголии продолжается поиск оптимальных моделей сотрудничества

За прошедшее время было создано три совместных предприятия: «Эрдэнэт», «Монголросцветмет» и «Улан-Баторская железная дорога».

14 апреля 2016 г.
Эксперт: планы Турции насчет армяно-азербайджанского конфликта сорвались

Планы Турции насчет армяно-азербайджанского конфликта в Нагорном Карабахе сорвались. Об этом написал Артур Хамоян в своем аккаунте в сети Фейсбук.

13 апреля 2016 г.
МИД России: постановка вопроса о "критериях" возвращения России в G8 очевидна

В последнее время нередко приходится слышать заявления относительно неких «критериев» возвращения России в «Группу восьми». Об этом сообщила журналистам 13 апреля официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

12 апреля 2016 г.
Министр иностранных дел Латвии: необходимо сохранить баланс между существующими и новыми направлениями политики ЕС

11 и 12 апреля министр иностранных дел Эдгарс Ринкевичс принял участие в неформальном заседании Совета по общим вопросам Европейского Союза (ЕС) в Амстердаме, на котором обсуждались новый Многолетний финансовый план ЕС после 2020 года и роль Совета по общим вопросам в подготовке заседаний Европейского совета и внедрении его решений, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Латвии.

11 апреля 2016 г.
Сергей Лавров: на Украине все, кто хотел что-то понять, давно всё поняли

 Все, кто хотели что-то понять относительно того, что произошло на Украине, давно все поняли. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве 11 апреля.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения