Аналитика

02 марта 2016 г.
МИД России: всплеск антироссийских высказываний министра обороны Молдавии вызывает недоумение

В последнее время новое правительство Республики Молдова на разных уровнях сигнализирует о своей заинтересованности придать позитивный импульс развитию отношений дружбы и сотрудничества с Российской Федерацией.

01 марта 2016 г.
МИД России: приток беженцев в ЕС обернулся фактически гуманитарной катастрофой

Массовый приток в ЕС беженцев из региона Ближнего Востока и Северной Африки обернулся, по сути, гуманитарной катастрофой на пространстве всего союза. Об этом заявил журналистам 1 марта Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

28 февраля 2016 г.
МИД России: установление перемирия в Сирии абсолютно реально

Установление перемирия в Сирии реально несмотря даже на то, что границы, в которых будут приостановлены боевые действия, контролируются разными силами, в том числе ИГИЛ, «Джабхат ан-Нусрой», сирийской оппозицией. Об этом заявила на брифинге в Москве официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

27 февраля 2016 г.
МИД России: заявления в ФРГ о "тенденциозности" российских СМИ вызывают удивление

Вызывают недоумение прозвучавшие на правительственной пресс- конференции в Берлине 19 февраля заявления заместителя официального представителя Правительства ФРГ К.Виртц и пресс-секретаря МИД ФРГ М.Шэфера о «тенденциозности» информационной деятельности российских СМИ. 

26 февраля 2016 г.
Сергей Арбузов: что происходит с российской валютой и что ждет ее в будущем

Сергей Геннадьевич Арбузов, украинский бизнесмен и политик, и. о. премьер-министра Украины с 28 января по 27 февраля 2014 года, в 2010—2012 годах — глава Национального банка Украины. Самый молодой глава Нацбанка в Европе по состоянию на 2012 год. Вице-премьер-министр Украины (2012—2014), Член СНБО Украины с 14 января 2011 года. Член Комитета по экономическим реформам (с 14 января 2011 года). Государственный служащий первого ранга (с 17 января 2011). С 2005 года был членом партии «Наша Украина». Член совета регионов (с 24 января 2011). Председатель Ассоциации «Центр исследований экономического и социокультурного развития стран СНГ, Центральной и Восточной Европы». После отставки Николая Азарова, 28 января 2014 года назначен и. о. премьер-министра Украины. Являлся председателем совета глав правительств СНГ до 3 марта 2014. Покинул Украину после госпереворота в марте 2014 года. Он поделился своими рассуждениями на предмет того, что ждет российский рубль в будущем

25 февраля 2016 г.
Александр Лукашенко: интеграцию испытывают на прочность

Интеграцию испытывают на прочность. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко 25 февраля в Минске на заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства.

19 февраля 2016 г.
МИД России прокомментировал "противодействие агрессии" со стороны РФ

Постоянно слышны заявления американских официальных лиц о т.н. «российской агрессии», о необходимости противодействия «российской агрессии» Как отметила на брифинге в Москве официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, все все время ищут ответ на вопрос, что это за агрессия и почему она стала такой актуальной в последнее время.

13 февраля 2016 г.
Дмитрий Медведев: "пояс друзей" ЕС стал зоной отчуждения

Европейским политикам в свое время казалось, что создание так называемого пояса друзей по внешнему контуру ЕС может стать надёжной гарантией безопасности. Об этом заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев 13 февраля на Мюнхенской конференции по безопасности.

10 февраля 2016 г.
Сергей Лавров: российская экономика не превратилась в заложника внешней политики

"Не думаю, что это так",- заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

09 февраля 2016 г.
МИД России: Анкара заигрывает с террористами и экстремистами

 К настоящему моменту уже представляется очевидным заигывания Анкары с террористами и экстремистами. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Олег Сыромолотов.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения