Аналитика

11 апреля 2017 г.
Латвийские дипломаты высоко оценивают сотрудничество с Белоруссией

10 апреля в Риге состоялись очередные политические консультации между Министерствами иностранных дел Латвии и Беларуси, которые ознаменовали 25-ю годовщину установления дипломатических отношений. 7 апреля 1992 года был подписан протокол об установлении дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Латвийской Республикой.

10 апреля 2017 г.
МИД России: теракты в Египте- циничные преступления

9 апреля в результате действий террористов-смертников произошла серия взрывов в коптских соборах Св. Георгия в г.Танта (провинция Эль-Гарбия) и Св. Марка в г.Александрии, жертвами которых стали более 40 человек, в основном из числа прихожан, свыше 100 – получили ранения.

09 апреля 2017 г.
МИД России: у Бориса Джонсона другие приоритеты

Министерство иностранных дел Великобритании сообщило, что Министр Б.Джонсон принял решение не осуществлять визит в Москву 10 апреля с.г., как было запланировано, под предлогом «фундаментального изменения ситуации в связи с событиями в Сирии».

08 апреля 2017 г.
МИД России: в ряде афганских СМИ распространена откровенная дезинформация

В связи с появившимися в ряде афганских СМИ инсинуациями о якобы имевшем место посещении российской военной делегацией талибских тренировочных лагерей в пограничном с Афганистаном политагентстве Северный Вазиристан, как отмечается в распространенном 8 апреля комментарии Департамента информации и печати МИД России, необходимо пояснить следующее.

07 апреля 2017 г.
МИД России: использование химического оружия вообще недопустимо

Российская Федерация неизменно занимает четкую и однозначную позицию – любое использование химического оружия кем бы то ни было абсолютно недопустимо ни при каких обстоятельствах, и виновные в совершении подобных преступлений должны быть привлечены к ответственности. Об этом говорится в распространенном 7 апреля комментарии Департамента информации и печати МИД России к вопросу о сирийском «химическом досье»

06 апреля 2017 г.
МИД России: сирийский конфликт является наиболее острым кризисом современности

Сирийский конфликт является наиболее острым кризисом современности. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов на Брюссельской конференции «В поддержку будущего Сирии и региона» 5 апреля в Брюсселе.

06 апреля 2017 г.
Дина Граматикополо: всем нам нужен мир

"Всем нам нужен мир, мирное небо над головой...

05 апреля 2017 г.
МИД России: в Сербии имеется всё для свободы собраний

Российские дипломаты обратили внимание на прошедшие в ряде городов Сербии акции протеста, в ходе которых были предприняты попытки поставить под сомнение итоги состоявшихся в этой стране 2 апреля с.г. президентских выборов. 

04 апреля 2017 г.
Сергей Лавров: у террористов и терроризма нет национальности

У террористов и у терроризма нет национальности. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве 4 апреля, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:
"В западной прессе уже прозвучало мнение, что вчерашний теракт в Санкт-Петербурге – это некая месть России за ее участие в военной операции в Сирии. Как Вы можете это прокомментировать?"

02 апреля 2017 г.
Александр Лукашевич: необходимо повысить дисциплину исполнения договоренностей по Приднестровью

Повысить дисциплину с реализацией согласованных решений позволил бы механизм имплементации достигаемых в рамках формата «5+2» договоренностей. Об этом заявил Постоянный представитель Российской Федерации при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене 30 марта. По его мнению, было бы не лишним вернуться к проработке соответствующего соглашения, проект которого был представлен российской делегацией в ходе берлинской встречи в прошлом году.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения