Аналитика

20 августа 2016 г.
МИД России: переговоры между Россией, Ираном и Турцией- нормальная форма общения государств

"Поступало уже много вопросов о том, не является ли это новым форматом решения кризиса",- заявила на брифинге в Москве 18 августа официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

19 августа 2016 г.
МИД России: ситуация в Афганистане ухудшается

Отмечается ухудшение ситуации в сфере безопасности в Афганистане в течение последних недель.

17 августа 2016 г.
Сергей Лавров: в американском информационном пространстве зашкаливает русофобия

В американском информационном пространстве просто зашкаливает русофобия. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции 17 августа.  По его мнению, американцы из России «лепят» образ некоего «всемирного злодея» и врага США и всего «прогрессивного человечества». Многие деятели не только из журналистской среды, но и политики, в том числе официальные представители Администрации, практически пытаются валить все подряд на Россию.

14 августа 2016 г.
Дмитрий Медведев: инцидент в Крыму- преступление

"Предельно чёткая оценка того, что произошло, была дана Президентом Российской Федерации",- так председатель правительства России Дмитрий Медведев на пресс-конференции 12 августа в Сочи начал отвечать на вопрос, сформулированный следующим образом:

13 августа 2016 г.
Сергей Лавров: процесс нормализации отношений между Кубой и США не связан с активностью РФ на кубинском направлении.

Возобновление дипотношений между Кубой и Соединенными Штатами произошло на фоне очень большой активности в российско-кубинских отношениях. Поэтому процесс нормализации отношений между Кубой и США никаким образом не связан с российской активностью на кубинском направлении. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. 

12 августа 2016 г.
Сергей Рябков: слова Трампа о необходимости улучшения отношений с Россией не вызывают доверия

Слова кандидата в Президенты США Дональда Трампа о необходимости улучшения отношений с Россией пока что не вызывают доверия. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

11 августа 2016 г.
Сергей Рябков: нынешнее лето- жаркое и в прямом, и в переносном смысле

Нынешнее лето- жаркое и в прямом, и в переносном смысле. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью журналу "Международная жизнь", отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

08 августа 2016 г.
Сергей Лавров: всплеск противостояния в Донбассе противоречит духу и букве Минских договоренностей

Нынешний всплеск противостояния в Донбассе противоречит духу и букве Минских договоренностей. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции 8 августа.

06 августа 2016 г.
Российский дипломат: диалог с американской стороной носит односторонний характер

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов отметил, что российская сторона фиксирует свои озабоченности, предлагает различные пути, в частности с задействованием конвенции Совета Европы, а с американской стороны никакой готовности пока не наблюдает.

05 августа 2016 г.
Дипломат: американская сторона демонстрирует пристрастность в деле В. Бута

Не что иное, как пристрастность, демонстрирует американская сторона в деле Виктора Бута. Об этом заявил Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
По его словам, российские дипломаты активно помогают адвокатам, но американская система правосудия, к сожалению, в очередной раз демонстрирует свою пристрастность и нежелание учитывать серьезную доказательную базу в пользу пересмотра обоих дел (Бута и Ярошенко), собранную адвокатами.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения