Аналитика

08 августа 2016 г.
Сергей Лавров: всплеск противостояния в Донбассе противоречит духу и букве Минских договоренностей

Нынешний всплеск противостояния в Донбассе противоречит духу и букве Минских договоренностей. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции 8 августа.

06 августа 2016 г.
Российский дипломат: диалог с американской стороной носит односторонний характер

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов отметил, что российская сторона фиксирует свои озабоченности, предлагает различные пути, в частности с задействованием конвенции Совета Европы, а с американской стороны никакой готовности пока не наблюдает.

05 августа 2016 г.
Дипломат: американская сторона демонстрирует пристрастность в деле В. Бута

Не что иное, как пристрастность, демонстрирует американская сторона в деле Виктора Бута. Об этом заявил Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
По его словам, российские дипломаты активно помогают адвокатам, но американская система правосудия, к сожалению, в очередной раз демонстрирует свою пристрастность и нежелание учитывать серьезную доказательную базу в пользу пересмотра обоих дел (Бута и Ярошенко), собранную адвокатами.

04 августа 2016 г.
Дружба бизнесу не товарищ

Поднебесная – страна особенная. Потому она и, одна из единичных цивилизаций на земле, существует несколько тысячелетий, что умеет дружить с кем-либо исключительно себе во благо. А посему любые инициативы Пекина «для общего блага» следует трижды просеять через сито.

04 августа 2016 г.
Неисполнение канадской кампанией World Wide Minerals своих обязательств породило сложнейшую ситуацию

Канадская компания уже около 20 лет ведет вялотекущую судебную войну с Республикой Казахстан. Не взирая на логику и здравый смысл, она продолжает борьбу ослепленная блеском «золотого тельца». Очередной раунд противостояния выпал на 2016 год, когда в январе Арбитражный трибунал Канады рассмотрел и удовлетворил иск «WWM» к Казахстану.

04 августа 2016 г.
Страсти вокруг Мухтара Аблязова

Откровенное вранье с целью дискредитации оппонентов легко прочитываются в современных медиа, но это не влечет ни правовых последствий, ни даже общественного порицания.

02 августа 2016 г.
МИД РФ: Россия всегда выступала за необходимость уничтожения ИГИЛ

По поступившей информации, 1 августа во второй половине дня американская авиация нанесла серию авиаударов по базам террористической организации ИГИЛ в г.Сирте (Ливия). Как уточняется, данная операция была осуществлена по просьбе Президентского Совета Ливии во главе с премьер-министром Ф.Сарраджем.

31 июля 2016 г.
Российский дипломат: работа по большинству направлений в Контактной группе по Украине буксует

Пока что работа по большинству направлений в Контактной группе по Украине буксует. Об этом заявил Постоянный представительлекс Российской Федерации при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании Постоянного совета ОБСЕ 28 июля в Вене.

30 июля 2016 г.
Российский дипломат: вакханалия в Вашингтоне несет ядовитый антироссийский след

Творящаяся в последние дни в Вашингтоне вакханалия несет в себе ядовитый антироссийский заряд. Об этом заявил журналистам заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

29 июля 2016 г.
Российский дипломат: надо скорее согласовать разведение сторон на Украине

Первым шагом по деэскалации ситуации на Украине должно стать скорейшее согласование в Контактной группе параметров разведения сил сторон и создания демилитаризованных зон на линии соприкосновения. Об этом заявил Постоянный представитель Российской Федерации при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании Постоянного совета ОБСЕ 28 июля в Вене.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения