Аналитика

02 августа 2016 г.
МИД РФ: Россия всегда выступала за необходимость уничтожения ИГИЛ

По поступившей информации, 1 августа во второй половине дня американская авиация нанесла серию авиаударов по базам террористической организации ИГИЛ в г.Сирте (Ливия). Как уточняется, данная операция была осуществлена по просьбе Президентского Совета Ливии во главе с премьер-министром Ф.Сарраджем.

31 июля 2016 г.
Российский дипломат: работа по большинству направлений в Контактной группе по Украине буксует

Пока что работа по большинству направлений в Контактной группе по Украине буксует. Об этом заявил Постоянный представительлекс Российской Федерации при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании Постоянного совета ОБСЕ 28 июля в Вене.

30 июля 2016 г.
Российский дипломат: вакханалия в Вашингтоне несет ядовитый антироссийский след

Творящаяся в последние дни в Вашингтоне вакханалия несет в себе ядовитый антироссийский заряд. Об этом заявил журналистам заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

29 июля 2016 г.
Российский дипломат: надо скорее согласовать разведение сторон на Украине

Первым шагом по деэскалации ситуации на Украине должно стать скорейшее согласование в Контактной группе параметров разведения сил сторон и создания демилитаризованных зон на линии соприкосновения. Об этом заявил Постоянный представитель Российской Федерации при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании Постоянного совета ОБСЕ 28 июля в Вене.

22 июля 2016 г.
МИД России: высказывания премьер-министра Черногории Джукановича по поводу России не являются умными

На днях прозвучало заявление службы по связям с общественностью Правительства Черногории, которая опубликовала информацию о том, что М.Джукановича якобы раздосадовало заявление российского МИД по форме и содержанию в ходе брифинга 14 июля.

21 июля 2016 г.
МИД России: продление санкций по Крыму и Севастополю вызывает сожаление

Позиция Грузии и еще пяти стран, связанная с продлением санкций по Крыму и Севастополю, вызывает сожаление. Об этом заявила на брифинге в Москве 21 июля официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

15 июля 2016 г.
Министр культуры Белоруссии: "Славянский базар" должен развиваться через сопутствующие проекты

"Славянский базар" должен развиваться через сопутствующие проекты. Об этом заявил министр культуры Белоруссии Борис Светлов на пресс-конференции в Витебске 15 июля.

15 июля 2016 г.
МИД России: урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе помогут любые конструктивные шаги

Любое конструктивное содействие мирному процессу будет идти на пользу, а любое деструктивное воздействие будет идти во вред. Об этом заявила на брифинге в Москве 14 июля официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:

13 июля 2016 г.
МИД России: ряд эпизодов сессии СПЧ ООН вызывает сожаление

8 июля в Женеве завершилась 32-я сессия Совета ООН по правам человека (СПЧ), в ходе которой Совет отметил свое десятилетие.

11 июля 2016 г.
МИД России: изменения в законодательство Молдавии имеют целью притеснить русскоязычное вещание

В Москве обратили внимание на инициативу депутатов от фракций правящей коалиции в парламенте Республики Молдова, направленную на ужесточение действующего закона о телерадиовещании. 










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения