Аналитика

02 октября 2016 г.
Статус присутствия Центра ОБСЕ в Бишкеке будет изменен

В связи с публикацией информационным агентством «Фергана» информации относительно изменения статуса и мандата Центра ОБСЕ в Бишкеке, Министерство иностранных дел Кыргызской Республики подтверждает, что 27 сентября 2016 года Министерством была направлена в адрес Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) нота о намерении начать процесс изменения статуса присутствия ОБСЕ и его мандата, преобразовав Центр ОБСЕ в Бишкеке в Программный офис ОБСЕ в Бишкеке.

02 октября 2016 г.
МИД России: ошибочные удары американской авиации вызывают всё большую обеспокоенность

Все большую обеспокоенность вызывает рост жертв среди гражданского населения Афганистана в ходе регулярных ошибочных обстрелов американской авиации. В результате антитеррористической операции в провинции Нангархар погибли 13 мирных жителей.

01 октября 2016 г.
МИД России: складывается впечатление, что власти в Варшаве не в состоянии контролировать ситуацию с советскими военными захоронениями

Продолжается «вакханалия» вокруг советских мемориальных объектов, которые относятся к периоду Второй мировой войны.

29 сентября 2016 г.
МИД Белоруссии: необходимо заключение нового белорусско-польского соглашения о границе

Правовой режим белорусско-польской государственной границы до сих пор регулируется на основании положений межправительственного договора 1961 года, заключенного между СССР и ПНР.

28 сентября 2016 г.
Российские дипломаты: на Украине имеется много проблем в области человеческого измерения

28 сентября было принято Заявление делегации Российской Федерации на Обзорном совещании ОБСЕ по выполнению обязательств в области человеческого измерения относительно ситуации вокруг телеканала «112 Украина»

27 сентября 2016 г.
Сергей Лавров: Украина пала жертвой игр

Жертвой любителей игр с нулевым результатом стала близкая России Украина, чье развитие было подорвано антиконституционным переворотом, а сейчас разрушается в результате отказа Киева выполнять Минские договоренности от 12 февраля 2015 года. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 23 сентября с трибуны Генассамблеи ООН.

26 сентября 2016 г.
Владимир Макей: ООН- универсальная площадка для решения проблем

ООН является универсальной площадкой для решения проблем. Об этом заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей в интервью "Радио ООН".

25 сентября 2016 г.
Сергей Лавров: при сравнении ситуации в Йемене и на Украине четко прослеживаются двойные стандарты

В Йемене несколько лет назад произошел переворот, восстание, президент бежал из страны. Но в отличие от Украины, где на следующее утро после того, как президент покинул столицу, народ сказал, что признает правительство, в отношении Йемена второй год все говорят, что президент должен вернуться в страну.

24 сентября 2016 г.
Сергей Лавров: ситуация вокруг американских ударов по Сирии немного странная

В настоящее время ситуация вокруг нанесенных США военных ударов по Сирии выглядит как немного странная. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 24 сентября в интервью программе "Вести в субботу".

23 сентября 2016 г.
Сергей Лавров о Сирии: заслуживает осуждения любой, кто нарушает международное гуманитарное право

"Я осуждаю любого, кто нарушает международное гуманитарное право",- заявил журналистам в Нью-Йорке 23 сентября министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на вопрос, сформулированный следующим образом:










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения