Лента новостей

11 февраля 2014 г.
В московском метро появятся специальные ограничители для слепых

Специальными выпуклыми ограничителями — шуц-линиями для слепых - оборудуют 38 платформ столичного метрополитена до конца 2014 года.

11 февраля 2014 г.
Минобороны Украины: ВС не могут быть привлечены к охране порядка в мирное время

Вооруженные силы Украины "не привлекались и не могут быть привлечены к охране общественного порядка в мирное время". Об этом сообщило министерство обороны страны в ответ на запрос ИТАР-ТАСС. "Задачи по охране общественного порядка в мирное время входят в компетенцию министерства внутренних дел Украины. Основными же функциями армии, согласно конституции и закону о вооруженных силах Украины, являются оборона, защита суверенитета и территориальной целостности страны", - сказано в сообщении военного ведомства.

11 февраля 2014 г.
Путин обеспокоен застройкой Сочи, не связанной с олимпийскими объектами

Президент РФ Владимир Путин обеспокоен застройкой Сочи, которая не связана с олимпийскими объектами, и просит общественный совет по подготовке к Олимпиаде обратить внимание на этот вопрос.

11 февраля 2014 г.
Россия и Китай могут заключить контракт на поставку новейших истребителей Су-35

Контракт между Россией и Китаем на поставку новейших многофункциональных истребителей Су-35 будет заключен после согласования всех его деталей. Об этом корр.АРМС-ТАСС на международном авиационном салоне в Сингапуре сообщил источник в составе официальной российской делегации.

11 февраля 2014 г.
Союз нефтепромышленников: для водителей с небольшим доходом нужны "социальные заправки"

Доступность бензина в социальном государстве необходимо дифференцировать в зависимости от уровня дохода потребителя. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил автор предложения о введении социальной нормы на бензин, президент Союза нефтепромышленников России Геннадий Шмаль.

11 февраля 2014 г.
Лавров: Москва рассчитывает на успех второго раунда межсирийских переговоров в Женеве

Москва рассчитывает на успех второго раунда межсирийских переговоров в Женеве. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с алжирским коллегой Рамтаном Ламамрой.

11 февраля 2014 г.
Министр обороны Ирана: испытания новых баллистических ракет - ответ на военные угрозы США

Испытания нового поколения баллистических ракет средней дальности с разделяющимися боеголовками - ответ на военные угрозы США, заявил министр обороны Ирана бригадный генерал Хосейн Дехган.

11 февраля 2014 г.
Дворкович: идея переезда на Дальний Восток штаб-квартир крупных компаний обсуждается

Говорить о переезде головных офисов каких-либо компаний из Москвы на Дальний Восток пока преждевременно, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. "Пока преждевременно говорить о каких-то компаниях", - сказал он на пресс-конференции, комментируя эту тему.
По словам зампреда правительства, идея перенести ряд федеральных органов исполнительной власти и офисов крупных компаний с госучастием из столицы на Дальний Восток была предложена вице-премьером Юрием Трутневым.

11 февраля 2014 г.
МЭР планирует повысить прогноз по курсу рубля на 2014 год с нынешних 33,9 руб. за доллар

Минэкономразвития планирует повысить прогноз по среднегодовому курсу рубля по итогам 2014 года с нынешнего прогноза на уровне 33,9 рубля за доллар. Об этом сообщил журналистам замглавы МЭР Андрей Клепач.

11 февраля 2014 г.
Международный олимпийский комитет снял дисквалификацию с НОК Индии

Индийские спортсмены вновь смогут участвовать в Олимпийских играх, в том числе в Сочи, под национальным флагом. Это стало возможно после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) спустя 14 месяцев вернул членство Индийской олимпийской ассоциации (ИОА). Об этом во вторник здесь журналистам сообщил генеральный секретарь ИОА Раджив Мехта.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения