Лента новостей

12 февраля 2014 г.
Президент РФ: после Олимпиады Сочи необходимо развивать как крупный курортный центр

Президент Владимир Путин считает, что после Олимпиады Сочи необходимо развивать как крупный курортный центр.На совещании с членами правительства глава государства рассказал о своей встрече с общественным советом города, состоявшейся в понедельник. По его словам, один из вопросов - "возможное участие Сочи в программах по развитию внутреннего туризма". Путин считает, что "в эту программу вряд ли целесообразно включать Сочи, имея в виду, что деньги в этой программе предусмотрены в основном на развитие инфраструктуры - дороги, мосты, гостиничное хозяйство, всего этого сейчас в Сочи достаточно".

12 февраля 2014 г.
Застройщики делового центра "Москва-Сити" оштрафованы на 1,8 млн рублей

Мосгосстройнадзор применил штрафные санкции на общую сумму 1,8 млн рублей в отношении некоторых застройщиков Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити" за нарушения противопожарного режима. Как сообщил в среду Мосгосстройнадзор, на отдельных участках строительства ММДЦ "Москва-Сити" выявлены нарушения требований противопожарного режима при организации мест складирования, размещения бытовых и вспомогательных сооружений, применении воздухонагревательных приборов. Кроме того, выданы предписания с конкретными сроками устранения нарушений.

12 февраля 2014 г.
Гатилов и Брахими обсудили, как США и РФ могут подтолкнуть сирийские стороны к диалогу

Заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов и совместный спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими обсудили сегодня на встрече в Женеве, как США и РФ могут подтолкнуть сирийские стороны к началу конструктивного диалога. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС информированный дипломатический источник.

12 февраля 2014 г.
Пакистанские талибы готовы к дальнейшим мирным переговорам с правительством

Руководители движения "Техрик-и-талибан Пакистан" готовы к продолжению мирных консультаций с правительством исламской республики при условии предоставления им гарантий безопасности. Об этом сообщил в интервью газете "Экспресс трибьюн" один из представителей властей на переговорах с талибами, экс-посол Пакистана в Афганистане Рустам Шах Моманд.

12 февраля 2014 г.
ВТБ – самый узнаваемый бренд на банковском рынке Армении

По итогам опроса, проведенного институтом политического и социологического консалтинга «Ай Пи Эс Си», ВТБ – самый узнаваемый бренд на банковском рынке Армении. 
Опрос был проведен в декабрe 2013г в Ереване и в четырех крупных городах Армении Гюмри, Ванадзоре, Армавире и Дилижане с участием 1,200 респондентов. Выбор опрашиваемых производился на основе случайной выборки с учетом среднего дохода семьи (50 тыс. драмов и выше), возраста респондентов (18 до 55 лет) и других характеристик.
Результаты проведенного в декабре 2013 года исследования показали, что в отмеченный период Банк ВТБ (Армения) является абсолютным лидером по всем параметрам знания бренда в региональных городах и в Ереване, которые включают Top of Мind – первое спонтанное упоминание, спонтанное знание, суммарное спонтанное знание и знание с подсказкой.

12 февраля 2014 г.
Путин: энергоносители исчерпали себя как источник роста для экономики

Президент России Владимир Путин считает, что энергоносители исчерпали себя как источник для экономического роста.
На совещании с членами правительства Путин потребовал от министра экономического развития Алексея Улюкаева предоставить доклад о том, как "идет работа по подготовке долгосрочного макроэкономического прогноза, включая определение резервов экономического развития". "Мы об этом многократно говорили, имея ввиду ситуацию, которая складывается в мировой и нашей экономике, наверно, нет смысла повторять о том, что мы все считаем, что прежние источники роста, если не полностью подошли к концу, то работают, мягко говоря, не так эффективно, как раньше", - отметил Путин. Он пояснил, что "всегда мы ожидали роста и роста, повышения и повышения на энергоносители - они у нас держатся на хорошем уровне, но такого роста, как прежде, нет и источник этот себя исчерпал".

12 февраля 2014 г.
В Турции 166 судей отправлены в отставку в связи с коррупционным скандалом

Турецкое правительство отправило в отставку 166 судей разных уровней, сообщил в среду телеканал Sky News Arabia. Такое решение принято в связи с коррупционным скандалом, потрясшим в декабре прошлого года кабинет министров премьера Реджепа Тайипа Эрдогана.

12 февраля 2014 г.
Медведев: нельзя допустить неконтролируемый рост тарифов на газ и электроэнергию

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предостерег от неконтролируемого и необоснованного роста тарифов на газ и электроэнергию для населения.
"Я хотел бы специально подчеркнуть, что неконтролируемого и необоснованного роста тарифов для наших граждан допустить нельзя", - заявил он в среду на совещании о долгосрочной тарифной политике в энергетике.

12 февраля 2014 г.
Минобороны Грузии: США спонсируют подключение Грузии к силам быстрого реагирования НАТО

Глава минобороны Грузии Ираклий Аласания сообщил, что подключение страны к силам быстрого реагирования (СБР) НАТО будут спонсировать Соединенные Штаты Америки. Об этом он заявил на совместном брифинге с председателем Военного комитета НАТО Кнудом Бартелсом. Аласания указал, что "с 2015 года Грузия подключается к силам быстрого реагирования НАТО, и с этой целью уже выбрано государство-спонсор - это США".

12 февраля 2014 г.
Воды Темзы затопили не менее 1 тыс. домов (фото)

Не менее 1 тыс. домов уже затопили воды вышедшей из берегов реки Темзы, а Великобритания готовится к новым проливным дождям и тому, что преодоление их последствий растянется на месяцы. Глава правительства королевства Дэвид Кэмерон и его министры продолжают наносить визиты в регионы, пострадавшие от ударов стихии, в попытке успокоить и поддержать теряющее терпение население.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения