Лента новостей

06 февраля 2014 г.
Президенты России и Таджикистана обсудят проблемы экономики и безопасности

Проблемы экономики и безопасности будут обсуждаться на встрече президентов России и Таджикистана Владимира Путина и Эмомали Рахмона. Как говорится в материалах пресс-службы Кремля, подготовленных к переговорам, "главы государств предметно рассмотрят актуальные вопросы и перспективные направления торгово-экономического сотрудничества".

06 февраля 2014 г.
Путин одобрил поправку об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов

Президент России Владимир Путин одобрил поправку в Конституцию РФ об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Законопроект "О поправке к Конституции "О Верховном Суде РФ и прокуратуре РФ" был внесен в Госдуму президентом 7 октября прошлого года, 22 ноября его приняла нижняя палата парламента, а спустя пять дней единогласно одобрил Совет Федерации.
28 января этого года СФ утвердил итоги рассмотрения президентской поправки в Конституцию региональными Заксобраниями. В постановлении палаты отмечается, что документ был одобрен всеми субъектами РФ.

06 февраля 2014 г.
Исследование: русский язык стал вторым по популярности в разговорной речи в Германии

 Русский язык стоит на втором месте после немецкого по частоте употребления в разговорной речи в Германии и на третьем - в печатных средствах массовой информации. Об этом свидетельствует представленное 6 февраля исследование "Иноязычные публикации в Германии", подготовленное действующим в стране рабочим сообществом "Международная помощь СМИ" (ИМХ).

06 февраля 2014 г.
Бекхэм не исключает своего возвращения на поле

Экс-капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм, объявивший о создании клуба MLS в Майами, отметил, что лично будет принимать участие в подборе футболистов, а также не исключил возможности своего возвращения на поле.

06 февраля 2014 г.
На Галичине суд рассматривает дело о попытке "натравить" на Януковича США и ЕС

В Ивано-Франковском окружном административном суде прошло рассмотрение дела по решению Ивано-Франковского областного совета "Об общественно-политической ситуации в Украине".

06 февраля 2014 г.
Литва лидирует по освоению денег ЕС

По данным Министерства финансов Литвы, по подписанным договорам распределены почти все средства, выделенные Литве из структурных фондов Европейского союза в 2007-2013 годы. Согласно объему средств, выплаченных из этих фондов, Литва остается в тройке лидирующих стран ЕС, сообщили сегодня, 6 февраля, в Минфине Литвы.

06 февраля 2014 г.
Кандидатура премьер-министра может быть представлена в Раду на будущей неделе

Кандидатура премьер- министра Украины может быть представлена в Верховную Раду "на следующей пленарной неделе". Об этом сообщил  депутат от правящей партии регионов Владимир Олейник.

06 февраля 2014 г.
YouTube возглавит топ-менеджер Google

Видеосервис YouTube возглавила топ-менеджер корпорации Google Сьюзан Вожицки, сообщает TechCrunch.

06 февраля 2014 г.
В Индии впервые провели залповый пуск сверхзвуковых крылатых ракет BrahMos

Военно-морские силы Индии впервые провели залповый пуск сверхзвуковых крылатых ракет BrahMos с борта фрегата Trikand, построенного в Калининграде. Об этом корр. ИТАР-ТАСС рассказал источник, близкий к индийскому министерству обороны, в кулуарах открывшейся международной выставки сухопутных и военно-морских вооружений DEFEXPO-2014.

06 февраля 2014 г.
В Киргизии Главный штаб Вооруженных сил преобразован в Генеральный штаб

В Киргизии Главный штаб Вооруженных сил преобразован в Генеральный штаб Вооруженных сил. Как сообщили  в пресс-службе главы государства, соответствующий указ подписал сегодня, 6 февраля, президент Алмазбек Атамбаев.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения