Лента новостей

10 февраля 2014 г.
Китайские власти могут оштрафовать производителя процессоров Qualcomm на $1 млрд

Крупнейший в мире производитель процессоров для смартфонов Qualcomm может быть оштрафован китайскими властями на рекордный в истории страны $1 млрд, если расследование Госкомитета по развитию и реформам КНР завершится обвинительным приговором. Об этом пишет издание "Чжунго чжэнцюань бао".

10 февраля 2014 г.
Счетная палата начинает проверку исполнения майских указов Путина

Счетная палата (СП) начинает проверку исполнения президентских указов в области образования, науки и демографии. В 2014 году Счетная палата проверит ход реализации майских указов президента некоторыми министерствами и ведомствами. Об этом "Известиям" рассказала глава СП Татьяна Голикова.

10 февраля 2014 г.
В третий день соревнований на Олимпиаде в Сочи будет разыграно пять комплектов медалей

Пять комплектов медалей будут разыграны в понедельник на Олимпийских играх в Сочи. Российские спортсмены вправе рассчитывать на награды в биатлоне, коньках и шорт-треке.

Первые медали третьего дня Олимпиады будут разыграны в горных лыжах, где пройдут соревнования в женской суперкомбинации. В 11.00 состоится турнир в скоростном спуске, в 15.00 - слаломе. Победительница определится по сумме показанного времени. Одной из главных фавориток в этом виде является словенка Тина Мазе, а также лидеры в зачете Кубка мира немка Мария Хефль-Риш (скоростной спуск) и Микаэла Шиффрин из США (слалом). Хефль-Риш является олимпийской чемпионкой Ванкувера в этом виде программы.
За Россию в этом виде выступит 21-летняя Елена Яковишина, которая на прошлогоднем чемпионате мира в суперкомбинации заняла 21-е место.

10 февраля 2014 г.
Олланд и Обама считают взаимодействие Франции и США образцом международного сотрудничества

Взаимодействие между Францией и США представляет собой "модель международного сотрудничества". Об этом говорится в совместном заявлении президентов двух стран Франсуа Олланда и Барака Обамы, текст которого опубликован в электронной версии газеты "Монд".

10 февраля 2014 г.
Жертвами крушения парома на востоке Индии стали 13 человек

В результате крушения парома в восточном индийском штате Одиша (бывшая Орисса) погибли 13 человек, еще 20 числятся пропавшими без вести. Об этом сообщил телеканал NDTV.

10 февраля 2014 г.
Аргентинский мультипликационный фильм "Волшебный футбол" завоевал испанскую премию "Гойя"

Аргентинская анимационная лента "Волшебный футбол" режиссера Хуана Хосе Кампанельи получила престижную награду - испанскую кинопремию "Гойя" в номинации "Лучший мультипликационный фильм".

10 февраля 2014 г.
Доллар в начале торгов снизился до 34,70 рубля, евро - до 47,28 рубля

Курс доллара к рублю на Московской бирже по состоянию на 10:10 мск понедельника снизился на 6 копеек по сравнению с предыдущим уровнем закрытия и составил 34,70 рубля.

10 февраля 2014 г.
Россия поставила Ливии 10 противотанковых ракетных комплексов

Россия выполнила контракт по поставке ливийской армии усовершенствованных самоходных противотанковых ракетных комплексов (СПТРК) "Хризантема-С" производства Конструкторского бюро машиностроения (КБМ, Коломна), который был заключен до начала гражданской войны 2011 года. Об этом корр. АРМС-ТАСС сообщил генеральный директор и генеральный конструктор КБМ Валерий Кашин.

09 февраля 2014 г.
Оппозиция не намерена покидать Украинский дом в Киеве

Оппозиция не собирается покидать помещение Украинского дома в Киеве, о чем ранее сообщил ряд Интернет-СМИ, заявляет комендант здания, член политсовета ВО "Свобода" Юрий Левченко. "Эти заявления ( в СМИ - ИФ) не имеют никакого основания. Если кто-то и будет выходить из Украинского дома, то ВО "Свобода" будет последней", - заявил Ю.Левченко на брифинге в Штабе национального сопротивления в воскресенье.

09 февраля 2014 г.
Евгений Плющенко лидирует в произвольной программе олимпийских командных соревнований

Российский фигурист Евгений Плющенко занимает промежуточное первое место в произвольной программе командных соревнований на Олимпиаде в Сочи.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения