Симферопольцы собрались на концерт по случаю воссоединения Крыма с РФ

22 марта 2014 г.
Симферопольцы собрались на концерт по случаю воссоединения Крыма с РФ

Тысячи людей собрались в центре Симферополя на концерт, посвященный воссоединению Крыма и Севастополя с Россией, передает корреспондент РИА Новости.

По оценкам сотрудников правоохранительных органов, которые следили за общественным порядком, на площади Ленина, где прошел концерт, находилось более 8 тысяч человек. Собравшиеся заняли также проезжую часть главной улицы Симферополя — проспекта Кирова. Движение транспорта по нему было перекрыто.

Среди зрителей было много семейных пар, семей с детьми, пожилых людей. Люди держали флажки России, а также государственные флаги РФ, периодически скандировали: "Ура!" и "Россия!".

На сцене выступили крымские коллективы, звучали русские народные песни.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав РФ. Россия и Крым 18 марта подписали договор о вхождении республики и Севастополя в РФ. Президент РФ в пятницу подписал два документа: закон о ратификации договора России и Крыма и федеральный конституционный закон о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент России также подписал указ об образовании Крымского федерального округа.

В МИД РФ заявляли, что жители Крыма демократическим путем в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор, и такое решение — это реальность, с которой необходимо считаться.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения