Лента новостей

07 февраля 2014 г.
МАГАТЭ поднимет вопрос о возможной военной составляющей ядерных исследований Ирана

Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на переговорах в Тегеране 8 февраля по ядерной программе Ирана поднимут вопросы о возможной военной составляющей исследований. Об этом сообщил корр. ИТАР-ТАСС эксперт, знакомый с ходом консультаций.

07 февраля 2014 г.
Белоруссия будет добиваться возмещения ущерба, нанесенного топ-менеджерами "Уралкалия"

Белоруссия намерена взыскать ущерб, нанесенный бывшим генеральным директором компании "Уралкалий" Владиславом Баумгертнером, независимо от того, будет он привлечен к уголовной ответственности или нет. Об этом заявил в пятницу генеральный прокурор Белоруссии Александр Конюк, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС.

07 февраля 2014 г.
Медведев "на полях" Олимпиады встретится с премьерами Болгарии, Литвы, Молдавии и Румынии

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, находящийся в Сочи, в пятницу "на полях" Олимпиады проведет краткие беседы со своими коллегами из Болгарии, Литвы, Молдавии и Румынии.

07 февраля 2014 г.
Президент Ирана пожертвовал $170 тыс. еврейскому госпиталю в Тегеране

Президент Исламской Республики Иран Хасан Роухани пожертвовал $170 тыс. еврейскому госпиталю в Тегеране. Как сообщил специальный помощник президента Хосейн Ферейдун, "в этом году, как и в прошлом, госпиталю доктора Шапира выделено $170 тыс."

07 февраля 2014 г.
Суд арестовал заммэра Читы, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями

Центральный районный суд Читы в пятницу на два месяца арестовал заммэра города Вячеслава Шуляковского. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при покупке муниципалитетом квартир для детей-сирот, сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС пресс-секретарь следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю Егор Марков.

07 февраля 2014 г.
Около 160 сотрудников "АвтоВАЗа" уволились за первую неделю оптимизации численности завода

За первую неделю действия плана по оптимизации численности "АвтоВАЗа" с завода уволились по соглашению сторон с выплатой компенсации около 160 человек. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил глава профсоюза "АвтоВАЗа" Сергей Зайцев.

07 февраля 2014 г.
МИД РФ: оценка CNN памятника защитникам Брестской крепости цинична и возмутительна

Характеристика, данная телеканалом CNN памятнику защитникам Брестской крепости, "цинична и возмутительна". Об этом заявил в пятницу уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
"Американским журналистам хорошо бы воскресить в памяти решения Нюрнбергского трибунала", - написал дипломат в микроблоге в Twitter.

07 февраля 2014 г.
В Берлине открылся 64-й Международный кинофестиваль

В Берлине стартовал 64-й Международный кинофестиваль. На этот раз на форуме, который продлится до 17 февраля, покажут около 400 фильмов. Двадцать из них — те, которые вошли в основную программу, — поборются за главный приз — "Золотого медведя". В этом году организаторам Берлинале удалось собрать настоящее созвездие актеров и режиссеров мировой величины — такого в истории смотра еще не было. За церемонией открытия наблюдали больше полутора тысяч зрителей. Они первыми увидели трагикомедию "Отель "Гранд Будапешт".

07 февраля 2014 г.
Россия подтверждает, что оппозиция и власти Сирии договорились о доставке гумпомощи в Хомс

Россия подтверждает договоренность между правительством САР и оппозицией о выводе женщин, детей и стариков из Хомса и доставке гуманитарной помощи. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
"Подтверждаем достигнутую договоренность между правительством САР и оппозиционными группами, блокирующими старый город Хомса, в соответствии с которой из города будут выведены мирные граждане, прежде всего женщины, старики и дети, а туда будет доставлена гуманитарная помощь", - сказал дипломат.
"Эта договоренность во многом стала результатом интенсивных усилий в последние дни российского посольства и представителей ООН", - добавил он.
По данным ИТАР-ТАСС, эта договоренность начнет реализовываться уже 7 февраля в первой половине дня.

07 февраля 2014 г.
Индия через два года примет на вооружение еще две ракеты, способные нести ядерный заряд

Индия рассчитывает в течение двух лет принять на вооружение две баллистические ракеты семейства "Агни" - "Агни-4" и "Агни-5". Об этом корр. ИТАР-ТАСС рассказал источник в Организации оборонных исследований и разработок (ДРДО) при министерстве обороны Индии в кулуарах международной выставки сухопутных и военно-морских вооружений Defexpo-2014, проходящей в Нью-Дели.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения